ПРАЗДНИК В БЕНДЕРСКОМ ДЕТСКОМ ДОМЕ
посмотрело: 2724 чел.

ПРАЗДНИК В БЕНДЕРСКОМ ДЕТСКОМ ДОМЕВ Бендерском детском доме для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей состоялось большое праздничное мероприятие. Выпускной для 5 малышей – будущих первоклашек, выпуск 5 девятиклассников во взрослую самостоятельную жизнь и День защиты детей.

На празднике присутствовали Министр по социальной защите и труду, заместитель Министра сельского хозяйства и природных ресурсов, исполняющий обязанности Главы Государственной администрации г. Бендеры, усыновители и кандидаты в опекуны и усыновители, подшефные организации.

ПРАЗДНИК В БЕНДЕРСКОМ ДЕТСКОМ ДОМЕДля гостей детского дома устроили красивый яркий праздник. Вместе с малышами пели и танцевали воспитанники старшего школьного возраста. Будущие первоклассники обещали хорошо учиться, а выпускники получили напутствие от взрослых и не скупились на тёплые слова в адрес всех сотрудников детского дома.

Впереди у девятиклассников сдача ЕГЭ, они уже определились, в какие учебные заведения будут поступать. Согласно законодательству республики им предоставят бюджетные места и общежития, а также социальные выплаты в размере 4 минимальных размеров оплаты труда.

Как отметил исполняющий обязанности Главы Государственной администрации Бендер Николай Глига, этот детский дом не просто учебное учреждение, здесь живет большая дружная семья.

ПРАЗДНИК В БЕНДЕРСКОМ ДЕТСКОМ ДОМЕ«Я понимаю, что на самом деле вы счастливые люди, потому что вы ежегодно видите результаты своей работы. Не каждому из нас дано так быстро увидеть результаты своей работы. Мы можем годами что-то делать, не видя конечного результата. А вы это видите каждый день. А сегодняшний итог-это большой, красивый результат, которым не стыдно и похвастаться и который останется в памяти на всю жизнь», - сказал Николай Глига.

Министр по социальной защите и труду Оксана Буланова поздравила ребят с праздником, пожелала удачных экзаменов и легкой учебы в первом классе и сказала «спасибо»- всем, кто с родительской любовью воспитывает будущее Приднестровья. «Республиканский детский дом у нас один - в е Бендеры. Это учреждение, где дети живут, где их воспитывают, но они учатся в обычной общеобразовательной школ, и получают образование точно так же, как и все дети нашей республики, на равных условиях. Единственное, в чем им больше повезло - у них очень много мам, и мамы за них переживают. И директор, руководитель Татьяна Николаевна, практически каждый день объезжает все школы и контролирует их учебный процесс, поэтому выпускниками этого детского дома поистине можно гордиться», - отметила Оксана Буланова

ПРАЗДНИК В БЕНДЕРСКОМ ДЕТСКОМ ДОМЕПоздравления и подарки дарили всем воспитанникам. Их сейчас более 80. Шестеро из ребят в скором времени обретут семью. Сейчас их потенциальные родители посещают школу усыновителей, где с ними работают психологи.

Администрация детского дома благодарила всех, кто принял активное участие в организации праздника и развлекательных мероприятий по случаю Дня защиты детей, а также всех, кто оказал посильную помощь детскому.



Видео недели