Обувная фабрика «Флоаре» отметила 40-летний юбилей
посмотрело: 3521 чел.

Обувная фабрика «Флоаре» отметила 40-летний юбилейВ праздничный день фабрику «Флоаре» посетили первый заместитель Председателя Правительства Майя Парнас, министр экономического развития Алевтина Слинченко, Глава Государственной администрации а Бендеры Николай Глига, руководители приднестровских предприятий и торговые партнеры из Молдовы, Украины, Германии, Италии и Испании.

Для гостей в актовом зале фабрики развернули выставку, на которой представили коллекцию обуви всех сезонов.

Обувная фабрика «Флоаре» отметила 40-летний юбилейНиколай Глига поздравил коллектив фабрики с юбилеем, в своем выступлении он отметил, что трудности экономического и политического характера последних лет не могли не сказаться на работе предприятия, но, вопреки всему, предприятие изыскивало средства и возможность для работы. 

«На самом деле очень приятно, что в Бендерах есть такое предприятие. Это предприятие является флагманом легкой промышленности, флагманом обувной промышленности, и я сегодня приятно удивлен тем, что оно является флагманом еще и европейской обувной промышленности. К сожалению, наша сегодняшняя действительность не может позволить коллективу предприятия раскрыться в полном объеме, но я уверен, что это все временно», - сказал Глава а.

ОАО «Флоаре» оснащено современным высокопроизводительным оборудованием производства Германии, Италии, США, Чехии. Квалифицированный персонал и хорошая техническая оснащенность, современный уровень моделирования позволяют выпускать обувь любой категории сложности с применением различных материалов.

Обувная фабрика «Флоаре» отметила 40-летний юбилейЗа все время существования фабрики с её конвейера сошло около 165 млн пар обуви. Только в прошлом году предприятие отправило на экспорт 350 большегрузных машин, наполненных произведённой продукцией.

За качество производимой продукции ОАО «Флоаре» было удостоено Золотой Медали SPI. В 2000 году предприятию присуждена 25 Золотая Награда за Лучшую торговую марку, а в 2004 году в г. Женева – Золотая Награда за технологию и качество. В 2010 году предприятие получило Орден Почета за большой вклад коллектива предприятия в развитие легкой промышленности Приднестровской Молдавской Республики и активную общественную деятельность. Предприятие многократный победитель конкурса «Приднестровское качество».



Видео недели