В Бендерах отметили пушкинский день
посмотрело: 1277 чел.

В Бендерах отметили пушкинский деньВ Бендерах отметили 216-ю годовщину со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. У памятника великому русскому поэту собрались десятки горожан: поэты и писатели пушкинисты, представители культуры, общественных организаций, ские власти, представители Министерства иностранных дел. Почтить память поэта в Бендеры приехал руководитель Российского Центра науки и культуры в Республике Молдова Валентин Рыбицкий. Он передал приветственный адрес от посла Российской Федерации в РМ Фарита Мухаметшина и выразил благодарность приднестровцам за любовь к творчеству поэта и русской культуре. 

«Спасибо вам за то, что вы храните память о великом Пушкине, что вы так бережно относитесь к великому русскому языку», - сказал Валентин Рыбинский.

В Бендерах отметили пушкинский деньГлава Государственной администрации Бендер Николай Глига отметил, что для бендерчан память о русском гении не случайна. Поэт неоднократно бывал в е Бендеры и посвятил нашему у свои бессмертные строки в эпилоге поэмы «Полтава» и в
стихотворении «Приезд».

«Сегодня имя Пушкина можно неоднократно прочитать на карте нашего а. Его имя носит бендерская гимназия №2, ская библиотека, дом культуры и одна из самых красивых улиц нашего а. Пушкин является не только одним из гениальных представителей России и русского народа, но и всего человечества», - подчеркнул Николай Глига.

После торжественной части к мемориалу Пушкина возложили живые цветы.

В Бендерах отметили пушкинский день

В Бендерах отметили пушкинский день

В Бендерах отметили пушкинский день

В Бендерах отметили пушкинский день



Видео недели