Информация о выполнении плана капитального, среднего ремонтов дорог за 2012-2014 г.г., первое полугодие 2015 года
посмотрело: 874 чел.

Информация   о выполнении плана  капитального, среднего ремонтов дорог   за 2012-2014 г.г., первое полугодие 2015 годаУлично-дорожная сеть является одним из важнейших элементов ской инфраструктуры и уровень комфорта проживания в е находится в прямой зависимости от качества ее состояния.
В 2012 году за счет средств целевого Дорожного фонда силами специализированного дорожного строительно-эксплуатационного управления выполнен капитальный ремонт дорог общей площадью 2203 м2, в том числе: по ул.Ечина площадью 1003 м2, участка ул.Лазо от ул.Советская до ул.Калинина площ.200м2, пер.Главный в с.Протягайловка площ.1000 м2, средний ремонт дорог по ул.Панина, ул.Космонавтов, тротуара по пер.Школьный в с.Протягайловка, моста по ул.Госпитальной в с.Гиска, ул.Кишиневской на участке от ул.Ермакова до ул.12 Октября, ул.Космонавтов, тротуаров по ул.Котовского, Ткаченко, Суворова общей площадью 3872 м2.
В 2013 году в соответствии с целевой Программой развития дорожной отрасли г.Бендеры выполнен следующий объем работ:
- капитальный ремонт дорог площадью 899,5 кв.м., в том числе по ул.Щорса (в белом варианте) площадью 808м2, пер.Главный в с.Протягайловка пл.91,5 м2;
- средний ремонт моста по ул.Госпитальной в с.Гиска, дорог и тротуаров общей площадью 27081 кв.м., в том числе: тротуара по пер.Школьному в с.Протягайловка, ул.Панина от памятника Русской Славы до ул.Суворова площ. 647 м2, тротуаров и подъездов к детским садам №11, №16, №6 в с.Гиска, дороги к промзоне м-на «Северный» площ.182 м2, построена разворотная площадка по ул.Пионерской, выполнен средний ремонт ул.Первомайской в с.Протягайловка в белом варианте.
В рамках проведения мероприятий к визиту Патриарха Московского и всея Руси Кирилла силами МУП ДСЭУ за счет дорожного фонда произведен ремонт дорожных покрытий площадью 22637 м2 по улицам Победы, отдельных участков дорог по ул.Панина, Ермакова, Коммунистическая-Ечина, ул.Комсомольская, Суворова.
 В подготовке а к визиту Патриарха также было задействовано ГУП «Слободзейское ДЭСУ». Этим предприятием за счет прочих источников осуществлен комплекс работ по ремонту участка дорог от поста Миротворческих сил (Кишиневское направление) до ул.Суворова.
В 2014 году за счет средств Дорожного фонда, в соответствии с Программой развития дорожной отрасли по улично-дорожной сети, находящейся в муниципальной собственности а Бендеры, выполнялся средний ремонт дорог на 21-м объекте, в том числе: с применением горячего асфальтобетона - на пяти объектах – по ул.Энгельса (от ул.Панина до таможенного поста), по ул.Суворова (от ул.Комсомольская до ул.28 Июня), ул.Тираспольская с устройством стоянки для автотранспорта и ремонтом тротуаров (от ул.Пушкина до ул.Суворова), ул.28 Июня, площадь Героев.
По остальным объектам ремонт дорожного покрытия осуществлялся с использованием скола асфальтобетона от разборки:
- ул.Пионерская-Славянская;
- пер.Некрасова;
- туп.Некрасова;
- пер.Школьный;
- ул.5 Декабря, пер.5 Декабря;
- ул.50 лет ВЛКСМ;
- ул.Заная (пер.Некрасова-ул.Некрасова);
-ул.Красивая-ул.Пограничная-ул.Кутузова-ул.Парканская-ул.Грибоедова);
- пер.Оргеевский;
- ул.Первомайская с.Протягайловка;
- ул.Ленина с.Гиска;
- ул.Индустриальная;
- ул.Колодезная;
- ул.Подольская;
- ул.Красноармейская;
- ул.Дзержинского.
Фактическая площадь выполненных работ по среднему ремонту дорог составила 82554 м2.
Важным этапом в 2014 году стала модернизация производства по ремонту дорог. Предприятием «КоммуналДорСервис» внедрены в производство новые технологии по стабилизации грунта на грунтовых дорогах. Приобретены и освоены новые виды дорожной техники: многофункциональной дорожной фрезы, асфальтоукладчика, рециклера, мотокатков, миниэкскаваторов, эмульсионно-щебневого распределителя. Приобретена фрезерная установка для стабилизации грунтов, установка по приготовлению битумных эмульсий.
 Подготовка улиц к среднему ремонту в 2014 году проводилась путем выравнивания поверхности дорог методом фрезерования с применением фрезы «ВИРТГЕН 2100 ЦДР» с шириной фрезы 2100 мм. Для укладки горячего асфальтобетона применялся асфальтоукладчик «БИТЕЛЛИ».

В 2015 году планируется выполнить реконструкцию участка ул.Советская от ул.Гагарина до ул.Лазо с расширением проезжей части дороги. В настоящее время силами МУП «Бендерытеплоэнерго» осуществляется замена теплотрассы на данном участке.
Запланирован капитальный ремонт дорог в с.Гиска и в с.Протягайловка.
В соответствии с утвержденным планом МУП "БОСРЭДСОБ "КоммуналДорСервис" начаты работы по среднему ремонту участка ул.Коммунистическая от ул.Первомайская до ул.Ечина площадью 13 245 м2. По ул.Энгельса завершаются работы по среднему ремонту дороги в районе таможенного поста и устройству бортов и примыканий. Основные работы были выполнены в 2014 году.
Во втором квартале 2015 года выполнен средний ремонт дорог с облегченным покрытием с использованием скола асфальтобетона от разборки по улицам Куйбышева, Калашникова, 23 Августа общей площадью 4920 м2.



Видео недели