Состоялась церемония чествования золотых и серебряных медалистов
посмотрело: 970 чел.

Состоялась церемония чествования золотых и серебряных медалистов

Во Дворце Республики состоялась церемония чествования золотых и серебряных медалистов со всего Приднестровья. В нынешнем учебном году из 2434 выпускников, каждый одиннадцатый – обладатель медали.

Отличники учебы со всей республики прибыли сегодня во Дворец Республики, чтобы в праздничной обстановке получить заслуженные медали, как высшую степень отличия, из рук первых лиц государства, сообщает пресс-служба правительства.

От имени Президента ПМР приветственный адрес зачитала Председатель Правительства ПМР Татьяна Туранская. В поздравлении отмечена особая благодарность родителям и учителям и слова напутствия сегодняшним виновникам торжества.Состоялась церемония чествования золотых и серебряных медалистов

«Вы показали блестящие результаты на выпускных экзаменах. Мы гордимся вашим высоким успехом и надеемся, что вы всегда будете достойно нести звание «медалист». Особую благодарность выражаю учителям и родителям за самоотверженный труд и терпение, за знания, которые вы вкладываете в наших ребят. Выпускникам желаю успехов и сил в достижении поставленных целей. Вы – будущее нашего государства», - говорится в поздравлении.

Министр просвещения также поблагодарила выпускников за усердие, целеустремленный и упорный труд и пожелала успехов на дальнейшем жизненном пути.Состоялась церемония чествования золотых и серебряных медалистов

В свою очередь, выпускники 2015 года пообещали ставить высокие цели и уверенно их достигать, выдвигать новые идеи, быть добрыми и честными, достойными гражданами Приднестровья.

В 2015 году обладателями медалей стали 265 выпускников приднестровских школ, из них 122 золотыми и 143 серебряными.



Видео недели