В Правительстве обсудили план мероприятий, приуроченных к празднованию 25 годовщины образования республики
посмотрело: 964 чел.

В Правительстве обсудили план мероприятий, приуроченных к празднованию 25 годовщины образования республикиВ Правительстве состоялось заседание Организационного комитета по подготовке празднования 25-летия образования Приднестровской Молдавской Республики. В нем приняли участие Председатель Правительства Татьяна Туранская, руководители министерств и ведомств.

В ходе работы Оргкомитета была утверждена концептуальная форма мероприятия, которое запланировано на 2 сентября. В связи с этим потребовалось внесение изменений в ряд запланированных ранее торжеств.

Как заметила начальник Государственной службы по культуре Мария Кырмыз, «идеологическое и художественное наполнение останется прежним, но будет видоизменена форма, изменено количество участников и время проведения сопутствующих мероприятий».

Центральными фигурами всех торжеств традиционно станут защитники Приднестровья, об этом также говорилось в ходе встречи.

«Второе сентября начнется с церемонии возложения цветов, церемонии поднятия Государственного Флага, на всех этих ключевых точках главными действующими лицами будут участники боевых действий 1992 года», - подчеркнула начальник Госслужбы по культуре.

В том числе, рассматривались новые предложения министерств, ведомств и государственных администраций, ориентированные на изменение времени и места проведения ряда празднеств в виду ожидаемых погодных условий. Озвученные инициативы позволят обеспечить комфортные условия для участия в праздничных мероприятиях жителям и гостям столицы, сообщает пресс-служба правительства.



Видео недели