В БЕНДЕРАХ ОТРЕМОНТИРУЮТ КРОВЛИ ЖИЛЫХ ДОМОВ
посмотрело: 1198 чел.

В БЕНДЕРАХ ОТРЕМОНТИРУЮТ КРОВЛИ ЖИЛЫХ ДОМОВС начала этого года в Бендерах отремонтировали 2,5 тысячи квадратных метров крыш жилых домов. Объем запланированных мероприятий по жилому фонду в е на сегодняшний день выполнен на 35%. Ремонт крыш и фасадов домов продолжается, несмотря на урезанный бюджет.

Как рассказал Глава Государственной администрации а Бендеры Николай Глига: «Планировалось выделение порядка 6,5 миллионов рублей, но из-за снижения объемов финансирования мы секвестрируем этот сектор где-то процентов на 30».В БЕНДЕРАХ ОТРЕМОНТИРУЮТ КРОВЛИ ЖИЛЫХ ДОМОВ

Сейчас в Бендерах ремонтные работы проводятся на крыше жилого дома по улице Пионерской. Здесь требуется обновить более 1000 квадратных метров кровли. Как рассказали специалисты кровельных бригад, изменения в график рабочего дня вносят погодные условия, из-за жары ремонтные работы начинаются в 6 утра, свои коррективы вносят и дожди. Однако  технология укладки разработана таким образом, что даже при внезапном ливне квартиры жилых домов не заливает вода, кровельное покрытие снимается частично, и тут же укладывается новое.



Видео недели