В БЕНДЕРАХ ОСВОИЛИ 60% СРЕДСТВ, ВЫДЕЛЕННЫХ НА РЕМОНТ ДОРОГ
посмотрело: 1147 чел.

В БЕНДЕРАХ ОСВОИЛИ 60% СРЕДСТВ, ВЫДЕЛЕННЫХ НА РЕМОНТ ДОРОГКак правило, основной объём работ по ремонту дорожного полотна сотрудники коммунальных служб выполняют в весенне-летний период. В Бендерах в этом году на эти цели выделено 9 млн. 441 тыс. рублей, то есть на 4 миллиона меньше, чем в 2014-м. «Около 60% из этих средств уже освоено», — рассказал Глава Государственной администрации а Бендеры Николай Глига.

По его словам, в этом году основной упор коммунальщики сделали именно на капитальный ремонт дорожного полотна. В частности, сотрудники МУП «КоммуналДорСервис» завершили начатые ещё в прошлом году работы по ремонту участка дороги по улице Энгельса. Дорожники произвели расширение проезжей части, обновили бордюрный камень и разметку.

«Теперь гости нашего а, въезжая в Бендеры со стороны микрорайона Северный, со стороны Варницы, могут оценить обновлённый участок дороги», — отметил директор МУП «КоммуналДорСервис» Михаил Небуну. К 10 июля дорожники планируют закончить капитальный ремонт полотна по улице Коммунистической. В общей сложности здесь будет обновлено около 13,5 тыс. кв. м асфальта.

По словам Михаила Небуну, при проведении ремонтных работ применяются новые технологии, в частности происходит переработка и повторная укладка старого асфальта, что позволяет сэкономить значительную часть средств.В БЕНДЕРАХ ОСВОИЛИ 60% СРЕДСТВ, ВЫДЕЛЕННЫХ НА РЕМОНТ ДОРОГ

Кроме того,  в Бендерах будет реконструирована проезжая часть по улице Советской. Такое решение было принято в связи с тем, что на этом участке дорожной сети а наблюдается особо интенсивное движение автотранспорта, зачастую автомобилистам не хватает места для парковки. Общая стоимость проекта составляет около 1 млн. 100 тыс. рублей.

«Мы рассчитываем часть денег, которые удалось сэкономить при проведении работ на улице Коммунистической, направить сюда. Проезжая часть будет расширена до 8 метров, будут организованны парковочные места», — рассказал директор «КоммуналДорСервис».

На сегодняшний день сотрудники предприятия уже разобрали бордюрный камень и вывезли часть грунта. К основным работам дорожники преступят после того, как специалисты СЗАО «Интерднестрком» закончат перенос телефонных коммуникаций.В БЕНДЕРАХ ОСВОИЛИ 60% СРЕДСТВ, ВЫДЕЛЕННЫХ НА РЕМОНТ ДОРОГ

Также «КоммуналДорСервис» проведёт капитальный ремонт нескольких участков дорожного полотна в сёлах Гиска и Протягайловка. По словам Михаила Небуну, выполнение этих работ потребует около трёх недель.

На проведение текущего ремонта дорожного полотна в ском бюджете выделено около 1 млн. рублей. 40% от общего объема работ на этом направлении сотрудники «КоммуналДорСервис» уже выполнили. Кроме того, дорожники планируют ко Дню Республики отремонтировать  проезды, выходящие на главные транспортные артерии а. На эту задачу планируют потратить 944 тыс. рублей, сообщает ИА «Новости Приднестровья».



Видео недели