29 ИЮЛЯ НА БЕНДЕРСКОМ АВТОСБОРОЧНОМ ЗАВОДЕ ПЛАНИРУЕТСЯ ВЫПУСТИТЬ ПЕРВЫЙ ПЕРЕОБОРУДОВАННЫЙ МИКРОАВТОБУС
посмотрело: 1400 чел.

29 ИЮЛЯ НА БЕНДЕРСКОМ АВТОСБОРОЧНОМ ЗАВОДЕ ПЛАНИРУЕТСЯ ВЫПУСТИТЬ ПЕРВЫЙ ПЕРЕОБОРУДОВАННЫЙ МИКРОАВТОБУСНа заседании Правительства рассмотрели бизнес - планы всех предприятий, которые подведомственны бюро по управлению активами, в их числе и Бендерский автосборочный завод

Руководством завода было предложено укомплектовать цеха для переоборудования грузового автотранспорта в пассажирский.

«Мы приступаем к выполнению тех работ, которыми завод раньше не занимался. Это действительно позволит выплачивать заработную плату. Это и увеличение объёмов производства», — рассказал директор Бендерского автосборочного завода Андрей Коцубенко.

Бизнес-план предприятия в Правительстве оценили как перспективный и приняли соотвествующее постановление. Проверить готовность завода к выполнению новых для него работ прибыл министр регионального развития, транспорта и связи Василий Власов, сообщает Первый Приднестровский телеканал.

«По сравнению с прошлым нашим визитом небольшие сдвиги есть - видно, что руководство завода заинтересовано в продвижении данного постановления, заинтересовано вообще в работе  завода. Но к сожалению еще есть ряд факторов, на которые сегодня было указано руководителю и где необходимо будет произвести ряд управленческих решений», — отметил Василий Власов.

Все эти меры позволят сэкономить средства перевозчиков и дадут новые рабочие места и заказы. Помимо этого на заводе выпускают уникальные зерновозы, которые востребованы на внешнем рынке. В частности, сейчас идут переговоры с воронежскими партнерами по вопросу включения продукции завода в программу Росагролизинга. На предприятии надеются, что к концу июля по результатам переговоров появятся первые заказы.



Видео недели