В 60-ТИ ДОМАХ БЕНДЕР МЕНЯЮТ ТРУБОПРОВОДЫ И КАНАЛИЗАЦИОННЫЕ СЕТИ
посмотрело: 999 чел.

В 60-ТИ ДОМАХ БЕНДЕР МЕНЯЮТ ТРУБОПРОВОДЫ И КАНАЛИЗАЦИОННЫЕ СЕТИВ Бендерах замены требуют порядка 75% водопроводных сетей. К концу года, по словам специалистов ГУП «Водоснабжение и водоотведение», эта цифра уменьшится до 50%.

Уже несколько дней работы по замене канализационных сетей ведутся по улице Зои Космодемьянской, 49. Коммунальщики делают все качественно и быстро, даже не отключая воду жильцам.

Домов, в которых производится ремонт в рамках адресных программ, в Бендерах порядка 60. Как сообщает Первый Приднестровский телеканал, с начала года выполнено 50% запланированных работ. В ском водоканале говорят, возможно за счет экономии план удастся перевыполнить.

 «Мы обращаем внимание, в первую очередь, на качество работ и на экономию материала. Резервы в этом есть. Мы уже сэкономили около 100 тысяч рублей», - отметил директор ГУП «Водоснабжение и водоотведение» Владимир Савчук.

Самыми проблемными районами а в водоканале считают Ленинский и Северный. Работы там будут выполнять е из бюджета предприятия, который пополняется за счет платных услуг. Одна из таких – наем рабочих. Таким образом, сотрудники предприятия сейчас работают на строящемся объекте по программе «Евразийской интеграции». Здесь параллельно старому сейчас прокладывают новый водопровод. В будущем это обеспечит оперативную работу обоих зданий туберкулезного диспансера. В целом на адресные программы было выделено порядка 400 тысяч рублей. По окончании работ качество водоснабжения а значительно улучшится, говорят в водоканале.

 «Это улучшит водоснабжение в целом центральной части. Да и более чем у 60% горожан улучшится водоснабжение и меньше будет отключений», - уточнил Владимир Савчук

В е замены требуют порядка 75% водопроводных сетей. К концу года, говорят в водоканале, эта цифра уменьшится до 50%.



Видео недели