К 25-летнему юбилею республики Бендеры наводят праздничный лоск (обновлено)
посмотрело: 2008 чел.

К 25-летнему юбилею республики Бендеры наводят праздничный лоск (обновлено)В Бендерах проводятся мероприятия по подготовке ко Дню рождения республики. Ремонтируются дороги, благоустраивается центр, на памятниках устанавливается декоративная подсветка. Разноцветные узоры на фонарях и столбах, сверкающие множеством огоньков деревья и здания. Светодиодная подсветка придала ночным Бендерам праздничный лоск. Это не только ярко и красиво, но и экономично, утверждают специалисты.

«Это светодиодные лампочки с большим сроком службы, с защитой от сырости, влажности. Они антивандальные. Они очень экономичны. Между энергосберегающими и люминесцентными лампами – небольшая разница, а вот у светодиодных идет экономия в десятки раз», - отмечает специалист по декоративной подсветке Владимир Ужакин.

К 25-летнему юбилею республики Бендеры наводят праздничный лоск (обновлено)Уже подсвечены и пятиэтажные здания на улице Суворова. Дома обрели парадный вид. Это въезд в и первое впечатление у приезжающих. К 25-летию республики декоративной подсветкой будут оснащены и памятные места а: музей под открытым небом, стела воинской славы, мемориал павшим в 1992 году.

Еще одно преображение к юбилею республики — площадь у рынка. Территорию расширят и сделают парковку.

«Улица Советская – от Лазо до Гагарина. Мы планируем там завершить благоустройство с расширением и реконструкцией улицы. Там будет парковка, тем самым ликвидируется транспортная напряженность, улучшится внешний вид. Этим мы заботимся о безопасности и пешеходов, и транспортных средств», - объясняет Глава Государственной администрации г.Бендеры Николай Глига.

До дня республики остается полтора месяца лета - самого подходящего времени для проведения ремонта и работ по благоустройству.



Видео недели