В Москве состоялась встреча Евгения Шевчука и Сергея Нарышкина
посмотрело: 1122 чел.

В Москве состоялась встреча Евгения Шевчука и Сергея НарышкинаПрезидент Приднестровья находится с рабочим визитом в столице Российской Федерации, об этом сообщает пресс-служба Главы государства. В Москве Евгений Шевчук встретился с Председателем Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергеем Нарышкиным. В рамках встречи обсуждались вопросы двустороннего взаимодействия.

Президент Приднестровья выразил благодарность российской стороне за содействие в сохранении мира на берегах Днестра, подчеркнув важность и высокую эффективность осуществления миротворческой операции.

В ходе диалога речь также шла о поддержке граждан Российской Федерации, проживающих в Приднестровье, и соотечественников. От имени народа Приднестровья Евгений Шевчук передал слова признательности руководству Российской Федерации за оказание гуманитарной помощи социально незащищенным категориям граждан ПМР, а также строительство по линии АНО «Евразийская интеграция» ряда объектов социального назначения - детских садов, школ и лечебных учреждений. Кроме того, Президент Приднестровья поблагодарил российскую сторону за предоставленную приднестровским выпускникам возможность обучаться в вузах РФ.



Видео недели