Специалисты обсудили вопросы организации переписи населения
посмотрело: 1042 чел.

Специалисты обсудили вопросы организации переписи населенияВ Бендерах прошло заседание комиссии по переписи населения. В её состав вошли представители Госадминистрации, службы статистики, управления внутренних дел, жилищной управляющей компании и горбольницы. Согласно Постановлению Правительства ПМР перепись населения по всей республике будет проведена с 14 по 25 октября 2015 года.

К сегодняшнему дню проделана большая работа, - говорилось на совещании. Обследованы дома, проверены и уточнены наименования улиц, составлен единый адресный реестр и произведено территориальное разделение а на участки. По Бендерам их будет восемь. По предварительным расчетам каждый из них охватит свыше 12 тысяч человек - не только бендерчан, но и жителей приных сел Гиска и Протягайловка.

На заседании комиссии утвержден организационный план, определены места для размещения участков. В основном они будут расположены в общеобразовательных школах а.

Сейчас идет набор персонала для проведения переписи. Всего по Бендерам будет задействовано 307 специалистов. Перед началом работы они пройдут обучение, а к работе приступят с 22 сентября.



Видео недели