В Бендерском приюте для животных прошёл субботник
посмотрело: 2387 чел.

В Бендерском приюте для животных прошёл субботникЕжегодно в третью субботу августа в мире отмечается Международный день защиты бездомных животных. Эта дата появилась в календаре по инициативе Международного общества прав животных. Организация выступила с этим предложением в 1992 году; начинание поддержали зоозащитные организации разных стран. Как отмечает ИА "Новости Приднестровья", дата считается не праздником, а поводом обратиться к проблеме бездомных животных, рассказать максимальному количеству людей об их трагической судьбе.

В Бендерском приюте для животных прошёл субботникПо всему миру в этот день проходят просветительские и благотворительные мероприятия. Волонтеры проводят концерты, конкурсы и аукционы, помогающие собрать средства, которые направляются на помощь бездомным животным — в первую очередь, конечно, собакам и кошкам. Также этот день — хороший шанс найти хозяина для беспризорного пса или кота.

По-своему отметили этот день и в Бендерском приюте, где содержится более 230 бездомных животных. Сегодня там прошёл субботник, в котором участвовало более 20 волонтёров. В основном это неравнодушные люди из Тирасполя и Бендер. Также к ним присоединились члены общественной организации «Детство — детям», которые привлекли детей из интернатов и детских домов.

В Бендерском приюте для животных прошёл субботник«Подобные мероприятия мы периодически проводим. Хочу отметить, что не только в выходные дни. В будние дни к нам приходят волонтёры и помогают чем могут. Сегодня, к примеру, мы покрасили клетки и сделали две новые будки. Мы готовим наш приют к зиме», — рассказала директор центра Ирина Плагова.

Оказать свою помощь приюту для животных можно связавшись с организаторами по телефонам: 0(777) 60621, 0(779) 94557 или 069370843.



Видео недели