В БЕНДЕРАХ СТАРТОВАЛА ТРАДИЦИОННАЯ АВГУСТОВСКАЯ ПЕДКОНФЕРЕНЦИЯ
посмотрело: 1023 чел.

В БЕНДЕРАХ СТАРТОВАЛА ТРАДИЦИОННАЯ АВГУСТОВСКАЯ ПЕДКОНФЕРЕНЦИЯТема конференции, объединившей педагогов со всего а - содержание, технологии, а также качество современного образования

Учителя-предметники, психологи, воспитатели и другие педагоги — всего около 200 желающих поделиться навыками, а также перенять опыт коллег.

«Мы говорим о содержании образования, о том какие технологии будут применяться. Проведем анализ работы за год, будут также расставлены приоритеты по вопросам функционирования нашей отрасли», — рассказала начальник УНО г. Бендеры Светлана Узун.

Языки, литература, математика, физика — всего 25 секций, охвативших абсолютно все образовательные отрасли. Участники конференции охотно делятся своими навыками и наработками. У каждого из них своя формула успеха, приносящая плоды в виде многочисленных побед на конференциях и олимпиадах.

«Мы стараемся сделать так, чтобы ученик учился думать, учился добывать знания самостоятельно. Чтобы обучение было не актом простого запоминания или повторения за учителем, а умением творчески переосмыслить и сделать свой собственный вывод, свои собственные заключения», — сказала руководитель методобъединения учителей английского языка Ирина Иванченко.

Организаторы форума отмечают, этот год для образовательной системы республики особенный. В первую очередь это связано с переходом учреждений на государственные образовательные стандарты второго поколения.

«Мы два года работали в рамках эксперимента, я имею в виду начальные классы некоторых школ. А уже в этом году мы переходим на стандарты нового поколения. Этот год еще значим и тем, что вводятся некоторые курсы, касающиеся нравственной воспитанности детей», — отметила начальник УНО г. Бендеры Светлана Узун.

Конференция продолжит свою работу завтра. 27 августа состоится пленарное заседание, в котором примут участие представители министерства просвещения и гости.



Видео недели