В БЕНДЕРАХ К ЮБИЛЕЮ РЕСПУБЛИКИ ИСПЕКУТ ИМЕНИННЫЙ КАРАВАЙ ВЕСОМ В 180 КГ
посмотрело: 1255 чел.

В БЕНДЕРАХ К ЮБИЛЕЮ РЕСПУБЛИКИ ИСПЕКУТ ИМЕНИННЫЙ КАРАВАЙ ВЕСОМ В 180 КГНа очередном заседании оргкомитета обсудили подготовку к празднованию 25-летия республики. В программу мероприятий внесен ряд изменений. Торжественные мероприятия 2 сентября на площади Освобождения начнутся на час раньше, в 8 утра с поднятия флага а и республики.

«Со стороны общественных организаций было внесено предложение об изменениях. Поднятие флага на площади Освобождения начнется в 8 утра, далее праздничное шествие пойдет по ул. Суворова и ул. Котовского, и в 8:30 мы проведем возложение на Мемориале Памяти и Скорби. После этого делегаты от общественных организаций направятся на возложение цветов к памятным местам», — рассказала начальник Управления культуры г. Бендеры Елена Леу.

В течение дня на площади Освобождения будут проходить развлекательные программы, концерты и представления. С утра откроются ярмарочные подворья и выставка-продажа товаров народного потребления. В ярмарке задействованы более 60 участников. Пять организаций общепита обеспечат около 800 посадочных мест в кафе под открытым небом. Кроме того, горожан и гостей а угостят  именинным караваем весом в 180 кг.

«К юбилею республики Управление по питанию будет готовить именинный каравай на 180 кг, который будет очень красиво оформлен. Дегустация начнется 2 сентября к 13 часам. Приглашаем горожан к нашему именинному караваю», — сказала начальник Управления по питанию в учреждениях УНО Нина Сполитак.

2 сентября с 10 утра в сквере 40-летия ВЛКСМ развернется выставка-продажа достижений учреждений народного образования и традиционная выставка цветов. В сквере «Приказ Сталина» дадут пленэрный мастер-класс, у кинотеатра им. Горького пройдет акция «Мир животных глазами детей». Финальным аккордом праздничного дня станет концертная программа и салют, который озарит небо Бендер ровно в девять вечера.



Видео недели