В День знаний бендерскую гимназию №2 посетили гости из Республики Абхазия
посмотрело: 1268 чел.

В День знаний бендерскую гимназию №2 посетили гости из Республики АбхазияСегодня в  бендерской гимназии №2  имени А.С. Пушкина прошла торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года. В мероприятии приняли участие представители руководства республики и а Бендеры, а также гости из Республики Абхазия. 

С началом нового учебного года гимназистов поздравил заместитель Главы Государственной администрации а Бендеры Александр Москалев. Он пожелал ученикам и педагогам успехов, новых достижений и побед. 

"Мои особые поздравления тем, для кого этот праздник проходит впервые, - первоклассникам! Для них звенит первый школьный звонок и начинается новая, прекрасная и захватывающая школьная жизнь", - отметил Александр Москалев. 

С приветственным словом к участникам торжества обратился Вице-президент Республики Абхазия Виталий Габния, который особо отметил, что в Приднестровье проживает консолидированное общество, опирающееся на настоящую, неискаженную историю. В День знаний бендерскую гимназию №2 посетили гости из Республики Абхазия

"У вас, приднестровцев, правильное отношение к добру и злу, а это значит, что у тех детей, что сегодня идут в первый класс, гарантировано будущее", – сказал он. 

Гость подчеркнул, что у Приднестровья и Абхазии общая судьба. "Мы не могли сегодня не вспомнить трагические события 1992 года, когда была развязана война. Тогда к нам на помощь пришли, в том числе, и приднестровцы... Поэтому знайте, какие бы времена ни были в Приднестровье – долг платежом красен. Мы были и будем с вами, это касается нашей чести", – заключил  советник Президента Республики Абхазия Владимир Зантария.В День знаний бендерскую гимназию №2 посетили гости из Республики Абхазия

В завершении торжественной линейки по традиции прозвучал первый звонок и собрал всех учеников на урок мира. Уже 3-его сентября школьники сядут за парты и погрузятся в мир новых знаний.



Видео недели