ЭКСПЕРТЫ БЕНДЕРСКОГО ЦЕНТРАЛЬНОГО РЫНКА ОСВАИВАЮТ НОВОЕ ЛАБОРАТОРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
посмотрело: 1272 чел.

ЭКСПЕРТЫ БЕНДЕРСКОГО ЦЕНТРАЛЬНОГО РЫНКА ОСВАИВАЮТ НОВОЕ ЛАБОРАТОРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕТакое современное оборудование в лаборатории бендерского рынка ждали давно, равно как и ремонта. В рамках модернизации Республиканской службы ветеринарно-санитарного контроля лаборатория получила практически всё, что требовалось для проведения быстрой, а главное, качественной экспертизы поступающей на рынок сельхозпродукции, сообщает информагентство «Новости Приднестровья».Теперь определить качество товара можно всего за несколько секунд.

«Взять, к примеру, трихинеллоскоп. У нас три года его не было, смотрели через микроскоп. Конечно, всё просматривалось, но если раньше это занимало 10−15 минут, то сейчас — считанные секунды», — рассказала заведующая лабораторией центрального рынка г. Бендеры Вера Зверева.

«На сегодняшний день мы постарались создать условия для торговли на рынке. Мясникам нашим поставили новое оборудование в виде холодильных столов. Нашей ветеринарной службой созданы неплохие условия на рынке, провели капитальный ремонт помещения», — рассказал директор «Бендерырынокторг» Виталий Агапий.

Также в этом году специалисты лаборатории прошли курсы повышения квалификации.



Видео недели