В Бендерах устраняют аварию на водопроводе
посмотрело: 1088 чел.

В Бендерах устраняют аварию на водопроводеСегодняна пересечении улиц Суворова и Кавриаго произошла авария водопровода. На время проведения восстановительных работ некоторые дома центральной части а остались без воды. По словам представителей бендерского филиала предприятия «Водоснабжение и водоотведение», причина происшествия - в изношенности сети. 

Авария произошла около 11 часов утра. На место происшествия сразу же выехала аварийно-восстановительная бригада бендерского филиала предприятия «Водоснабжение и водоотведение». К решению проблемы пришлось подключиться и специалистам троллейбусного управления. Место прорыва трубопровода находилось прямо под троллейбусной опорой.

«Троллейбуснаяопора находится в охранной зоне аварийного водопровода, поэтому сначала будут выполнены работы троллейбусным управлением по укреплению опоры, и потом уже мы будем начинать земляные работы», - сообщила главный инженер Бендерского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» Виктория Вести.

На время проведения земляных работ и замены поврежденного участка трубопровода перекрыто водоснабжение  от Ленина доПервомайской, а также по  всей улице Суворова. В колодце была установлена задвижка, что позволило подать воду на нижнюю часть улицы Первомайской. 

Причина аварии – изношенность коммуникаций, говорят специалисты. Ремонтные работы будут завершены до конца дня.

 

видеорепортаж БТВ



Видео недели