«Нам важен каждый!» В Бендерах готовятся к переписи населения
посмотрело: 1118 чел.

«Нам важен каждый!» В Бендерах готовятся к переписи населения«Нам важен каждый!» — под таким девизом проводится кампания по переписи населения. Она будет длиться всего 12 дней – с 14 по 25 октября. В эти дни с 8 утра до 9 вечера переписчики будут посещать жилища приднестровцев. Узнать их будет легко. У каждого будет удостоверение личности, а также портфель, где находятся фирменный блокнот, ручка и бланки переписи.

«У каждого переписчика будет свое удостоверение, которое будет показывать, что это работник приписной службы – службы статистики, у переписчика будут и соответствующие реквизиты – портфели с соответствующей надписью», - рассказала заместитель начальника ского Управления статистики Светлана Рошко.

В переписном листе будет свыше 30 вопросов. Приднестровцам предложат назвать возраст, национальность, образование, вид доходов, рассказать о своих жилищных условиях. Как сообщили в службе статистики, подтверждающие документы не нужны, данные будут записаны со слов граждан. 

«Нам важен каждый, кто примет участие в переписи, собранная информация отразится на деятельности государства. Мы очень надеемся на сознательность людей, чтобы ответы на вопросы были открыты, доступны, правильны», - уточнила Светлана Рошко.

В управлении статистики напоминают: можно стать не только участником переписи, но и переписчиком. Все желающие в возрасте от 20 до 60 лет могут записаться в Госслужбе статистики – по адресу, улица Калинина, дом 17, 4 этаж.

«Более 300 человек будут задействованы в проведении переписи населения, на сегодняшний день две трети практически набраны, но, тем не менее, люди нам еще нужны. Мы будем рады всем, кто к нам обратится», - сообщила заместитель начальника ского Управления статистики.

 

Видеорепортаж БТВ



Видео недели