В Бендерах обсудили празднование Дня города
посмотрело: 1123 чел.

В Бендерах обсудили празднование Дня <? print(123); ?>аОргкомитет обсудил план мероприятий празднования 607-ой годовщины первого летописного упоминания о е Бендеры. Основные праздничные мероприятия  будут  перенесены с 8-ого октября на субботу -10 октября. В этот день будут организованны ярмарочные подворья, концерты, выставки и спортивные состязания. 

10 октября планируется  задействовать всю улицу Ленина – от ского дворца культуры до кинотеатра им. Горького, каждый участок центральной улицы превратится в мини-подворья, выставки продажи местных производителей и дегустации кулинарных изделий.

Для детей будут организованны аттракционы, конкурсы, и мастер-классы. Основные детские мероприятия планируется провести  в летней эстраде «Ракушка» и у кинотеатра им. Горького.

На набережной в парке «Октябрьский» пройдут спортивные конкурсы и состязания, показательные выступления по спортивной акробатике, художественной гимнастике и фигурному вождению велосипедов. Также 10 октября будет организована выставка ретро-автомобилей и мототехники. Вечером – праздничный салют.В Бендерах обсудили празднование Дня <? print(123); ?>а

«Количество мероприятий у нас достаточно большое. Предполагается участие творческих коллективов, школьников, спортивных коллективов, байкеров, автолюбителей, которые будут представлять шоу. В целом, количество мероприятий достаточно большое»,- отметил глава Государственной администрации г. Бендеры Николай Глига.

Большое внимание будет уделено истории а. Эта часть праздника пройдет по улице Советской у историко-краеведческого музея. 

Помимо традиционных, будут новые мероприятия. Городские власти готовят сюрпризы, но все секреты пока не раскрывают. Кроме того, к 607-ому дню рождения Бендер позаботятся и о благоустройстве а. Как рассказал Николай Глига, планируется реставрация надписи «Бендеры» на въезде в .

«Конкретно – въездной знак со стороны Кишинева, он будет ремонтироваться и подсвечиваться. Будет по-другому выглядеть в ночное время. Будут продолжено благоустройство и на других объектах», - уточнил глава Государственной администрации г. Бендеры. 

8 октября пройдут официальные мероприятия: митинг и возложение цветов к памятным местам, а также праздничная концертная программа, которая пройдет в ДК им Павла Ткаченко. 

Подробная программа праздничных мероприятий будет опубликована на официальном сайте Государственной администрации Бендер.

 

Репортаж БТВ



Видео недели