В Бендерах успешно функционирует клуб «Молодой учитель»
посмотрело: 1399 чел.

В Бендерах успешно функционирует клуб «Молодой учитель»Основная цель работы клуба – поддержка молодых специалистов и оказание всесторонней помощи начинающим педагогам. Клуб «Молодой учитель» был создан на базе бендерской  школы №15. За 10 лет успешной работы он стал общеским.  

На днях прошло первое в этом году заседание клуба. В нем приняли участие 36 начинающих специалистов, 10 из которых в этом году впервые приступили к работе преподавателя. 

Как рассказала директор средней школы № 15 Татьяна Невская, в этом году к молодым учителям присоединились и воспитатели детских садов.

«На протяжении 10 лет работы наш клуб достиг поставленной цели. Это и адаптация молодого педагога, т.е. помочь ему адаптироваться в новых условиях. Это развить конкретный контакт наставников с молодыми педагогами. Ну и самое главное – показать, что в этой профессии можно работать», - пояснила Татьяна Невская.

За 10 лет существования клуб воспитал около 80-ти педагогов, которые достойно представляют свой в различных педагогических конкурсах.

 

Репортаж  БТВ



Видео недели