В Бендерах пройдет Фестиваль спорта
посмотрело: 1047 чел.

В Бендерах пройдет Фестиваль спортаС 25 по 26 сентября в Бендерах пройдет пятый фестиваль спорта памяти заслуженного деятеля физической культуры и спорта МССР и ПМР Леонида Ивановича Перца. Соревнования будут проводиться по 12 видам спорта, будут задействованы все спортивные школы а.

«Это первая школа, Суворова, 42, где культивируется акробатика и гимнастика. Школа борьбы – будут соревнования по дзюдо и греко-римской борьбе, на стадионе «Шелковик» будет проводиться турнир среди детских команд по футболу, на гребной базе будут проходить соревнования академистов и байдарочников, в спортшколе, где культивируются шашки, будут проходить соревнования по шашкам. В школе по Пушкина,39 будут соревноваться шахматисты», - рассказал директор Детско-юношеской школы борьбы олимпийского резерва им. Геннадия Баданова Иосиф Герис.

В состязаниях примут участие приднестровские и молдавские спортсмены. Ожидается приезд гостей, среди которых сын Леонида Перца и вице-президент Федерации борьбы Израиля Соломон Столяр. Параллельно будет проходить общеская акция «Запишись в спортивную школу». Всех бендерчан приглашают насладиться соревнованиями и выбрать вид спорта по душе.



Видео недели