В Бендерах чествовали лучших тренеров и спортсменов
посмотрело: 898 чел.

В Бендерах чествовали лучших тренеров и спортсменовВо Дворце детско-юношеского творчества прошло награждение лучших бендерских тренеров и спортсменов.

Как отметил Глава Государственной администрации города, приднестровские спортсмены достойно показывают себя в различных соревнованиях, участвуя в  чемпионатах Мира и Евросоюза, а также в первых Европейских Олимпийских играх, и отрадно, что среди них есть и бендерчане. 

«Неоценима ваша роль в сегодняшней жизни Приднестровья, в том, что сегодня, не смотря на то, что Приднестровье является непризнанными государством, наши чемпионы, наши рекордсмены признаны на всех континентах благодаря вашему труду. То есть вы еще выполняете дипломатическую роль еще более успешно, чем наше внешнеполитическое ведомство», - подчеркнул Николай Глига

Семеро лучших спортсменов города были удостоены звания «Мастеров спорта». Грамоты госадминистрации вручили спортсменам и их тренерам. На сегодняшний день  в Бендерах работают 120 квалифицированных преподавателей, которые обучают более 2500 юниоров.

 

Репортаж  БТВ



Видео недели