Юрий Ильяшенко отметил юбилей
посмотрело: 1967 чел.

Юрий Ильяшенко отметил юбилейПредседателю городского Совета ветеранов Юрию Ильяшенко исполнилось 75 лет. Поздравить юбиляра собрались близкие друзья, коллеги, среди приглашенных — администрация города.

В своем поздравлении Глава Государственной администрации Николай Глига отметил огромный вклад Юрия Ивановича в развитии города и всей республики. Долгие годы Юрий Ильяшенко возглавляет самую многочисленную общественную организацию Бендер — Союз ветеранов.

Юбиляру в честь дня рождения подарили  командирские часы.Юрий Ильяшенко отметил юбилей

«Разрешите от имени Госадминистрации, от всех нас поздравить вас с хорошей датой, пожелать вам крепкого здоровья и еще долго-долго оставаться в строю на благо  нашего города. А мы, глядя на вас, тоже подтягиваемся и заряжаемся вашей энергией. Дай бог, чтоб и все мы в вашем возрасте были такими энергичными», - сказал Николай Глига

Как отметил именинник, именно в своей работе он видит смысл жизни.

«Я не могу не работать. Вот избрали – я работаю до упора, иначе не чувствую себя самим собой. Стараюсь, чтобы люди понимали меня, и достигали каких-то целей», - сказал Юрий Ильяшенко. 

Юрий Ильяшенко окончил техникум по специальности «механизация, централизация и блокировка систем связи», собираясь стать автоналадчиком. Но в армии в нем увидели будущего офицера, и «кандидат в училище» надежды оправдал. Военной службе Юрий Ильяшенко отдал 27 лет. И после увольнения в запас проработал еще 23 года в стройтресте. Несмотря на свой почетный возраст ветеран Вооруженных сил, продолжает работать.

Фильм БТВ о Юрии Ильяшенко



Видео недели