Программа праздничных мероприятий ко Дню города Бендеры
посмотрело: 2511 чел.

«С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ГОРОД – ЛЕГЕНДА!» - Программа мероприятий, посвященных 607-й годовщине со Дня первого летописного упоминания о городе Бендеры:

1 октября

Централизованная библиотечная система
14.30 ч. - Вечер-портрет «Душа России».

Площадь Освобождения
15.00 ч. - Городская легкоатлетическая эстафета.

КДЦ «Шелковик»
17.30 ч. - «Город древний, город славный!», концертная программа, посвященная Международному Дню пожилых людей и Дню Учителя.

1-10 октября

Историко-краеведческий музей
9.00 ч. - «Современникам о древнем городе Бендеры», проведение тематических экскурсий.

Централизованная библиотечная система
10.00 ч. - «Город древний, город молодой…», экспонирование тематических книжных выставок.
«С любовью и гордостью о родном городе», цикл познавательных мероприятий для детей и подростков.

5 октября

СК «Шелковик»
14.00 ч. - Футбольный фестиваль.

Централизованная библиотечная система
14.30 ч. - Литературные чтения «Приветствуем тебя, любимый город».

5-12 октября

Бендерская крепость
9.00 ч. - Выставка средневекового холодного оружия частного коллекционера П.Костина. (платная основа)

8 октября

Преображенский собор
8.00 ч. - Божественная литургия в День памяти преподобного Сергия Радонежского, покровителя города.

Стела «Город воинской славы», Мемориал Памяти и Скорби
10.00 ч. - Митинг, церемония возложения цветов к памятным местам.

Историко-краеведческий музей
13.00 ч. - Открытие фотовыставки в рамках Республиканской акции «Моей семьи война коснулась».

ДК им.П.Ткаченко
15.00 ч. - «С праздником, любимый город!», праздничная концертная программа, посвящённая 607-й годовщине со Дня первого летописного упоминания о городе Бендеры.

9 октября

Детская музыкальная школа
13.00 ч. - Литературно–музыкальная гостиная, посвященная 120-летию со Дня рождения С.А.Есенина.

10 октября

ул. Ленина (ул. Суворова - ул. Котовского)
9.00 ч. - «Приднестровская лоза – 2015», праздник вина и виноделия.

ул.Ленина (ул.Калинина - ул.Коммунистическая)
9.00 ч. - «Ретро-парк», выставка ретро-автомобилей.

ул. Ленина (ул. Коммунистическая - ул. Кирова)
9.00 ч. - «Праздник – проказник», парк аттракционов.

Музей под открытым небом
10.00 ч. - «Волшебный сад художника», творческое занятие.

ул. Советская
10.00 ч. - Программа «Бендеры - исторический город»:
Военно-исторические чтения «Бендеры – форпост Приднестровья».
Баннерная выставка «Бендеры - летопись столетий».
Театрализованные персонажи «Лица истории».
Фотомастерская «Все дело в шляпе».
Литературная беседка «Бендерчане -бендерчанам!»
«День подписчика», выставка – презентация периодических изданий.
12.00 ч. - «Перекресток времен», концертная программа классической музыки.

Площадь перед ДК им.П.Ткаченко
10.00 ч. - Катание на фаэтоне (карете конной). Показательные выступления по спортивной акробатике, художественной гимнастике. Борьба трынта. Показательные выступления по настольному теннису, боксу. Шахматно-шашечный турнир.
10.00 ч. - Программа «Бендеры творческие»:
Мастер-класс живописи, литья.
Выставка-продажа картин Бендерских художников.
Выставка парковой скульптуры.
Портретные зарисовки.
Боди-арт.

Сквер Ленинского комсомола
10.00 ч. - Программа «Бендеры - город ремесел»:
«Город, что сердцу дорог», выставка изделий декоративно-прикладного искусства.
Фотомастерская «Сказки моего детства».
Мастер – класс ДПИ.
Боди-арт.
Акция “Мир животных глазами детей”.
Выставка – дегустация кулинарных изделий «Праздник сладкоежек».
Выставка – продажа кулинарных изделий «Монастырские угощения».

Кинотеатр им.М.Горького
10.00 ч. - Программа «Бендеры - город солнечного детства»:
«Тебе, Бендеры, посвящаем!», концертная программа.
Флешмоб «Жить здорово!».
«Праздничный ералаш», игровые забавы.
Презентация профессионального мастерства средне - специальных учебных заведений.
Презентация парикмахерского искусства «Парад невест».

ОАО «Электроаппаратура», Привокзальная площадь «Бендеры-1»
10.00 ч. - Демонстрационное шествие спецтехники коммунальных служб. Выставка – презентация спецтехники коммунальных служб.
11.30 ч. - Выставка мототехники. Конкурсная программа мотоциклистов.

Парк «Октябрьский», летняя эстрада «Ракушка»
11.00 ч. - Программа «Бендеры - город спортивных традиций»: лично-командный чемпионат по технике велофигурного вождения среди ОО города.
12.00 ч. - Программа «Бендеры – сказочный город»:
«В гостях у сказки», выступления кукольных театров.
«Пою тебе, любимый город!», концертная программа.

Площадь Освобождения
Выставка - продажа товаров народного потребления.
Оказание услуг общественного питания.
16.00 ч. - Программа «Бендеры праздничные»:
Развлекательная игровая программа «Чудо чудное, диво дивное».
Концертный марафон «Сияй в веках любимый город!».
21.00 ч. - Праздничный салют.

10-11 октября

СДЮШОР №2
10.00 ч. - Открытый Чемпионат и Первенство г. Бендеры по настольному теннису.

Средняя школа №14
10.00 ч. - Республиканский турнир по гандболу.

СК «Шелковик»
10.00 ч. - Международный турнир по мини-футболу среди ветеранов «За 50».

12-14 октября

СДЮШОР №2
13.00 ч. - Турнир по баскетболу.