На заседании оргкомитета обсудили подготовку ко Дню города
посмотрело: 1298 чел.

На заседании оргкомитета обсудили подготовку ко Дню городаКак сообщили на заседании к проведению праздника практически все готово. 

В день города - 8 октября в Преображенском Соборе пройдет торжественное Богослужение. Божественная литургия в День памяти покровителя города преподобного Сергия Радонежского начнется в 8:00.

В 10:00 у стелы «Город воинской славы» состоится митинг и церемония возложения цветов к памятным местам. В этот же день, 8 октября  дворце культуры будут чествовать заслуженных горожан. Праздничная концертная программа, посвящённая 607-й годовщине со Дня первого летописного упоминания о городе Бендеры, начнется в 15:00.

Основные праздничные мероприятия пройдут в субботу, 10 октября. По всей улице Ленина будут располагаться подворья: спортивные, художественно-эстетические, концертные, выставочные и ярмарочные.

Как рассказал Глава Государственной администрации г. Бендеры Николай Глига, по мимо традиционных запланированы и новые праздничные мероприятия.

«В мероприятиях по празднованию дня города планируется нововведение – блок «Приднестровская лоза», который будет представлен выставкой вина, как частными лицами, так и предприятиями, такими как «Букет Молдавии» и «Квинт». Приднестровье – край виноделия, край любителей и ценителей вина. Поэтому я уверен, что этот блок понравится нашим жителям», - пояснил Николай Глига.

Также в день города организуют демонстрационное шествие коммунальной техники. Такие предприятия, как «Бендерские электросети», «КоммуналДорСервис», «Водоснабжение и водоотведение», «Бендерытеплоэнерго» составят одну транспортную колонну, проедут от завода «Электроаппаратура» и остановятся на всеобщее обозрение на Привокзальной площади.

«Это давно забытое старое. Коммунальные службы выставят технику. Есть что показать, мы покажем, какой техникой ежедневно оказываются услуги, которые работают на жизнеобеспечение нашего города», - отметил глава администрации.

Программа праздничного дня насыщенна. Ее финальным аккордом станет красочный салют, который озарит небо над Бендерами в 21.00.

Программа праздничных мероприятий ко дню города.

 

Репортаж БТВ



Видео недели