С 3 ОКТЯБРЯ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ ПРОВОДИТСЯ СОЦОПРОС ГРАЖДАН ОБ УПОТРЕБЛЕНИИ АЛКОГОЛЯ И ТАБАКОКУРЕНИИ
посмотрело: 992 чел.

С 3 ОКТЯБРЯ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ ПРОВОДИТСЯ СОЦОПРОС ГРАЖДАН ОБ УПОТРЕБЛЕНИИ АЛКОГОЛЯ И ТАБАКОКУРЕНИИРабота проводится по линии Минздрава в рамках проекта Всемирной организации здравоохранения «Оценочное исследование знаний, отношений и практики населения Приднестровья в области употребления алкоголя и табакокурения»

Таким образом в республике определят общественное мнение по обозначенным проблемам. Полученные сведения могут помочь в разработке кампании против этих пагубных привычек. Данные также необходимы для определения процента людей, употребляющих алкоголь и никотин, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Опрос будет проводиться специалистами-интервьюерами НП «Центр развития и поддержки гражданских инициатив «Резонанс». Они будут посещать личные домовладения и квартиры граждан по всей республике.

В Минздраве напоминают, что употребление алкоголя и табака ведёт к развитию многих заболеваний, таких как туберкулез, онкозаболевание различных органов, сердечно-сосудистые и респираторные заболевания, цирроз печени и др.

Ранее экспертами ВОЗ был осуществлен пилотный проект по предотвращению курения среди беременных женщин Слободзейского района. Он дал свои положительные результаты.



Видео недели