В Бендерах широко отметили день города
посмотрело: 1546 чел.

В Бендерах широко отметили день городаНа центральной площади, как и полагается на ярмарке, бойко шла торговля. Бендерские производители – «Мясокомбинат», «Пивоваренный завод», фабрики «Вестра» и «Тигина», «Интерцентрлюкс» представили свои новинки.

Среди гостей праздника – члены Правительства, делегация из Чадыр-Лунги и руководство Бендер. Глава города прошел по всем подворьям, отмечает, Бендеры подготовились ко Дню рождения достойно.

«Я приятно удивлен, что наши предприятия сегодня достойно отнеслись, и город достойно отмечает свой день рождения. Сегодня хочется пожелать бендерчанам чистого неба, крепкого здоровья», - сказал в интервью корреспонденту БТВ Николай Глига.

День города Бендеры впечатлил и гостей из города-побратима Чадыр-Лунга.

«У вас очень красивый город, даже зависть есть, к чему нам надо стремиться. Думаю, мы с главой сработаемся, и плоды почувствуют как жители Бендер, так и Чадыр-Лунги», - отметил примар г. Чадыр-Лунга Анатолий Топал.В Бендерах широко отметили день города

В День города каждый мог найти занятие по вкусу. Пока одни были гостями на фестивале вина, другие горожане приобщались к пище духовной. В самом центре праздничных Бендер можно было взять понравившуюся книгу или цветную листовку с полезными советами. Причем, абсолютно бесплатно. Городская библиотека тоже приготовила подарок бендерчанам.

«Акция эта известна давно, книги, которые прочитаны, меняют на другие. Библиотека подключилась к этой тенденции, и мы не только предлагаем людям меняться книгами, здесь множество хороших добрых советов, которые абсолютно бесплатно раздаются людям», - рассказала директор городской библиотеки Людмила Матош.

Торжества продолжались до самого вечера. В девять часов небо над Бендерами озарилось праздничным салютом.  

В Бендерах широко отметили день города

В Бендерах широко отметили день города

В Бендерах широко отметили день города

В Бендерах широко отметили день города

В Бендерах широко отметили день города

 

Репортаж БТВ



Видео недели