В Бендерах прошло совещание по подготовке служб к зимнему периоду
посмотрело: 1014 чел.

В Бендерах прошло совещание по подготовке служб к зимнему периодуНа совещание к главе гоасадминистрации Бендер были приглашены руководители муниципальных служб, обеспечивающих жизнедеятельность города.

В республике уже начат отопительный сезон. В Бендерах запущены все 23 котельные. Тепло в дома горожан поступает с начала этой недели. Пока не во все. Из 730 домов в двух еще холодно.

«Практически 99% жилых домов и все объекты народного образования и здравоохранения запущены. Пока не подключены два жилых дома по причине завершения ремонта подвальной разводки», - пояснил Глава Государственной администрации г. Бендеры Николай Глига.

Специалисты обещают, что в ближайшие дни работы будут завершены,. О стопроцентной готовности к сезону отрапортовала дорожная служба. Активной техники – 17 единиц, и 12 – вспомогательной. Сейчас идет заготовка антигололедной смеси. Разработано 6 маршрутов. Как рассказал директор предприятия «КоммуналДорСервис» Михаил Небуну, в случае снегопада в первую очередь расчистят основные магистрали, опасные спуски и подъемы.В Бендерах прошло совещание по подготовке служб к зимнему периоду

«Машины готовы, персонал закреплен за каждой машиной, составлен график дежурств», - уточнил Михаил Небуну.

В случае необходимости будет привлечена дополнительная техника. Такая практика в городе сложилась давно. На уборку снега выйдут дворники жилуправления, там сейчас подготавливают инвентарь. Зиму коммунальщики обещают встретить во всеоружии.

«В целом готовность 100%, есть необходимый резерв соляно-песчаной смеси, создается резерв по топливу, я удовлетворен подготовкой», - отметил Николай Глига.

 

Репортаж БТВ



Видео недели