В Бендерах реставрируют парк им. Горького
посмотрело: 3040 чел.

В Бендерах реставрируют парк им. ГорькогоВ этом году идет первый этап реконструкции. Часть средств экологического фонда направили на капитальный ремонт дорожек и аллей и демонтаж старой, уже небезопасной, летней площадки. В парке им. Горького высадят молодые деревья и кустарники, а клумбы украсят розами. Чтобы обеспечить бесперебойный полив, в парк провели водопровод.

«В соответствии с ранее принятыми решениями по планам благоустройства и реконструкции парка им. Горького, который является очень востребованным у бендерчан, проводятся работы по ремонту и реконструкции дорожек за счет средств экологического фонда. Кроме этого ведутся мероприятия по сносу аварийной летней площадки с дальнейшей перспективой размещения здесь какого-либо объекта, востребованного горожанами. Планов пока никаких нет, ждем предложения инвесторов», - пояснил глава Государственной администрации г.Бендеры Николай Глига.В Бендерах реставрируют парк им. Горького

Часть аллей парка уже покрыли новым асфальтом. Всего заменили более 1 тысячи квадратных метров покрытия. Работы по восстановлению будут продолжаться.

«Водопровод мы закрыли полностью, восстановили часть тротуаров, которые были вскрыты при прокладке трубопровода, а сейчас ведутся работы по подготовке асфальтобетонной смеси под тротуары с заменой бордюров, с исправлением геометрии, то есть всех параметров, которые требуются по СНиПУ», - рассказал директор предприятия «КоммуналДорСервис» Михаил Небуну.

В Бендерах реставрируют парк им. Горького

 

Репортаж БТВ



Видео недели