Предвыборная гонка набирает обороты
посмотрело: 1049 чел.

Предвыборная гонка набирает оборотыИзбирательная кампания входит в свою активную фазу. 29 октября завершилась процедура выдвижения претендентов на места в парламенте и горсовете. 93 человека уже получили удостоверения зарегистрированных кандидатов в депутаты Верховного Совета. На рассмотрении комиссий находятся документы еще 49 кандидатов. Решения о их регистрации должны быть приняты не позднее 7 ноября. Зарегистрированы также 315 кандидатов в депутаты городских и районных советов. В Бендерах на 30 меcт в горсовете претендуют 87 выдвиженцев. 79 уже зарегистрировано, еще восемь ожидают решения ТИКа.

Уже 1 ноября зарегистрированные кандидаты смогут приступить к участию в следующем, не менее важном этапе избирательной кампании – предвыборной агитации в государственных и муниципальных СМИ. В городах и районах республики уже прошла жеребьевка на размещение бесплатной агитации. Между кандидатами в Бендерский городской совет определена очередность и время для выступления и на нашем телеканале.

Начиная со 2 ноября, «Трибуна кандидата в депутаты» на БТВ будет открыта по будням в 21.15 с повтором на следующий день — в 8 утра.



Видео недели