В БЕНДЕРАХ ПРОДОЛЖАЕТСЯ МАСШТАБНАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ ШКОЛ
посмотрело: 1535 чел.

В БЕНДЕРАХ ПРОДОЛЖАЕТСЯ МАСШТАБНАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ ШКОЛВ рамках Президентской программы по ремонту учебных заведений республики в Бендерах полным ходом идет реконструкция четырех общеобразовательных учреждений: гимназий №1 и №2, а также школ №11 и №16.

Во время осенних каникул строители рассчитывают выполнить большой объем работ. Так в первой и второй гимназии к концу недели будет завершена установка оконных и дверных блоков. В гимназиях параллельно ведутся и фасадные работы. 

В БЕНДЕРАХ ПРОДОЛЖАЕТСЯ МАСШТАБНАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ ШКОЛВ главном корпусе одиннадцатой школы уже поменяли все окна, на сегодняшний день работы по установке оконных конструкций ведутся в галерее и младшем корпусе. Совсем скоро строители закончат  отделочные работы и приступят к покраске фасада здания. В школе № 16 самый большой объем работ, здесь не только поменяют все окна и наружные двери, отремонтируют кровлю и утеплят здание.

Уже сейчас видно, какой будет школа после обновления: строители приступили к покраске здания.  Дизайну школ уделяется особое внимание. По современным стандартам даже внешний облик здания должен способствовать развитию воображения, снижать уровень стресса и повышать настроение детей.

В БЕНДЕРАХ ПРОДОЛЖАЕТСЯ МАСШТАБНАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ ШКОЛКаждое образовательное учреждение будет окрашено в свой цвет. Цветовая гамма ярких  приятных оттенков. Так к примеру, бендерская  школа  № 16 будет небесно-голубого цвета. После окончания ремонта гимназия №1 станет бело-золотой, фасад 11-й школы будет окрашен в салатовые цвета, а  здание гимназии №2  в розово-фиолетовые тона.

Перечень объектов, в которых будут проведены ремонтные работы, расширен. В  ближайшее время преступят к замене окон в сельских школах Гиски и Протягайловки, и общеобразовательной школе № 17, которая находится в самом удаленном городском микрорайоне «Северный».



Видео недели