ЗА «чистые» выборы!
посмотрело: 995 чел.

ЗА «чистые» выборы!До единого дня голосования осталось меньше месяца, город уже пестрит предвыборной агитацией. Как полагают некоторые кандидаты в депутаты, чем больше будет расклеено листовок, тем выше будет результат на предстоящих выборах. При этом еще и заявляют о своем намерении сделать Бендеры лучше и краше.

Места для агитации используются всевозможные — двери подъездов, фасады зданий, остановки общественного транспорта и столбы уличного освещения. Коммунальщики тратят немалые силы и средства, чтобы убрать последствия стихийной рекламы кандидатов.

«Сегодня очень много физических сил и материальных средств направляется коммунальными службами на устранение нарушений правил благоустройства кандидатами-выдвиженцами в депутаты. Только по центру города службами троллейбусного управления и электросетями были проведены работы по аннулированию агитационного материала на опорах освещения, на троллейбусных опорах. Только за две недели данными службами было снято более 300 единиц агитационного материала», - рассказала начальник УЖКХ г. Бендеры Наталья Улько.

Городские власти, коммунальные службы просят не загрязнять город агитационной рекламой, а клеить плакаты только в отведенных для этого местах. Это специальные тумбы и доски объявлений. Расклеивание листовок, в том числе и агитационных, везде, где вздумается – недопустимо. Нарушителям грозит штраф от 340 рублей.

 

Репортаж БТВ



Видео недели