Информация о ходе и порядке реализации целевой государственной программы «Молодая семья»
посмотрело: 1447 чел.

Информация о ходе и порядке реализации целевой государственной программы «Молодая семья»В целях обеспечения доступности жилья для молодых семей с 2009 года по настоящее время в городе Бендеры реализуется целевая государственная программа «Молодая семья». За данный период бюджетный кредит на строительство домовладений и покупку жилья получили 26 молодых семей на общую сумму два миллиона триста пять тысяч рублей ПМР.

В соответствии с Положением «О порядке предоставления молодым семьям бюджетных кредитов на приобретение строительных материалов, произведенных на территории Приднестровской Молдавской Республики, а также приобретения жилья в пределах административно-территориального образования города Бендеры», ч.1, п.1, п/п б) «молодая семья» – это семья, с момента заключения брака которой не прошло 5-ти лет, при условии, что брачные отношения заключены супругами впервые и хотя бы один из супругов не достиг 30 - летнего возраста.

Согласно Закону ПМР «О республиканском бюджете» с 2011 года по 2015 год финансирование государственной программы «Молодая семья» из средств государственного бюджета не предусмотрено. Кредитование молодых семей осуществляется за счет средств, поступающих в качестве платежей по погашению ранее выданных кредитов.

По состоянию на 01.11.2015 г. в журнале контроля молодых семей по программе «Молодая семья» зарегистрировано 68 семей, из них:
- получили кредит на покупку квартиры - 4 семьи;
- выбыли из очереди (семейный стаж более 5 лет) - 10 семей;
- состоят на очереди (с №14 по № 68) - 55 семей.

Дополнительную информацию о постановке на учет молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий и получении бюджетного кредита можно получить в 115 или 211 кабинетах Государственной администрации г. Бендеры.

Телефоны: (0552) 2-33-55, (0552) 2-94-26.



Видео недели