В БЕНДЕРАХ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ ПАМЯТИ ЖЕРТВ КРУШЕНИЯ РОССИЙСКОГО САМОЛЁТА В ЕГИПТЕ
посмотрело: 986 чел.

В БЕНДЕРАХ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ ПАМЯТИ ЖЕРТВ КРУШЕНИЯ РОССИЙСКОГО САМОЛЁТА В ЕГИПТЕБендерчане скорбят вместе с россиянами и высказывают слова соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе людей.

«Это трагическое событие, мы ощущаем себя единым целым с Россией и независимо от того, кто мы являемся по национальности: русский, молдаванин, украинец или болгар. Мы воспринимаем горе Российского государства, горе каждой семьи как своё личное горе», - сказала первый заместитель главы государственной администрации по экономическим вопросам Лада Делибат.

Российский народ всегда был рядом с приднестровцами. Не только в моменты радости, но и в самых сложных ситуациях. Мы находимся в неоценимом долгу перед Россией, отмечают организаторы акции. Поэтому равнодушных в этот день просто быть не могло.

В память о 224 погибших на борту злополучного лайнера зажгли свечи. Многие не могли сдержать слез. Трагедия стала общим горем, отмечают участники акции. Эта боль объединила все народы, все национальности.

После окончания акции бендерчане могли зайти в собор и поставить свечу в память о погибших.

Репортаж БТВ



Видео недели