В Бендерах стартовала декада молодежи
посмотрело: 1103 чел.

В Бендерах стартовала декада молодежи«Здоровая молодежь – здоровая страна» — под таким девизом стартовала декада молодежи. Торжественное открытие состоялось в городском дворце культуры имени Павла Ткаченко.

Как отметили организаторы: молодежь – богатство любого государства и основа его будущего. Поэтому воспитание подрастающего поколения — это забота о завтрашнем дне страны. «Здоровая молодежь – здоровая страна» — под таким девизом проходит декада молодежи.

«Под единым девизом мы будем проводить эту нить с тем, чтобы дать понять молодежи, воспитать в них те ценности, которые включают в себя преданность своей Родине, самопожертвование, и еще привлечь к ведению здорового образа жизни. Если будет здоровая нация – будет здоровое государство», - рассказала начальник УНО г. Бендеры Светлана Узун.

Студенты профтехучилищ презентовали свои учебные заведения, рассказывали о выбранной специальности и демонстрировали таланты на сцене. Ярко, весело, с молодежным задором. Песенные и танцевальные номера чередовались с целыми представлениями: шоу силачей, и волшебство мыльных пузырей, и дефиле мод от будущих модельеров и дизайнеров.

В ближайшие десять дней старшеклассников и студентов ждет масса развлекательных и познавательных мероприятий. А завершится декада большим концертом и награждением самых активных участников.

Репортаж БТВ



Видео недели