В Бендерах обсудили новогодние мероприятия
посмотрело: 1618 чел.

В Бендерах обсудили новогодние мероприятияВ этом году готовиться к празднествам в республике начали заблаговременно – по примеру России и европейских стран, где улицы и дома начинают украшать еще в октябре.

«В этот году мы ранее, чем обычно устанавливаем ёлку, зажигаем её 27 ноября для того, чтобы максимально использовать время до Нового года для организации мероприятий, связанных с празднованием этого всенародного праздника», - рассказал глава Госадминистрации г. Бендеры Николай Глига.

В Бендерах обсудили новогодние мероприятияНовогодние утренники, праздничные ярмарки и концертные программы в городе пройдут с 27 ноября по 25 января. Яркие огни на елке зажгутся уже в следующую пятницу.   Сейчас специалисты работают над установкой главного символа Нового года, обещают сюрпризы в оформлении центральной площади города.

В Бендерах обсудили новогодние мероприятия«В этом году будет много новых интересных программ. Я надеюсь, жители, маленькие наши зрители и гости нашего города оценят, то, что мы делаем. Плюс есть очень много интересных сюрпризов — это и огромная светящаяся игрушка, и карета, и очень много всего интересного», - рассказал специалист по оформлению Владимир Ужакин.

В ходе совещания также были определены основные мероприятия, которые пройдут как на центральной площади города, так и по микрорайонам. Зеленые красавицы установят на каждом из них. Торжественное открытие «новогодних елок» будет театрализованным. Первое представление состоится уже 27 ноября.

Репортаж БТВ



Видео недели