Составлена схема образований и границ избирательных участков
посмотрело: 1986 чел.

Схема образований и границ избирательных участков по выборам депутатов Верховного Совета ПМР VI созыва, народных депутатов Бендерского городского совета и сельских Советов сел Гиска и Протягайловка XXV созыва, председателей Советов - Глав администраций сел Гиска и Протягайловка:

Избирательный участок № 1

Центр участка – МОУ «БСОШ № 16», ул. Курило, 2а.
В участок входят улицы: ул. Мацнева, №№7-11; ул. 40 лет Победы, №№24-28, 17-43.

Избирательный участок № 2

Центр участка – МОУ «ДДЮТ филиал «Радуга», ул. 40 лет Победы, 36.
В участок входят улицы: ул. Ленинградская, №№ 60,62,68-78; ул. Мацнева, №№1-5; ул. 40 лет Победы, №№30,32,36-50.

Избирательный участок № 3

Центp участка – МОУ «БСОШ № 16», ул. Курило, 2а.
В участок входят улицы: ул. Курило; ул. Ленинградская, №№38,42-58,64,66; ул. 40 лет Победы, №№14-22,34,52.

Избирательный участок № 4

Центр участка – МОУ «БДДЮТ» филиал «Ровесник», ул. Ленинградская, 34.
В участок входят улицы: ул. Ленинградская, №№14-32,36,40; ул. 40 лет Победы, №№ 2-12; ул. Спортивная, №№2-10.

Избирательный участок № 5

Центp участка – Начальный корпус МОУ «БСОШ №9», ул. Кишиневская, 75А.
В участок входят улицы: ул. Ермакова, №18; ул. Каховская; ул. Кишиневская, №№81,81Б,83,83А,83Б,107-115,119,127,133,156-162,192-228; ул. Прицеповская; ул. З. Космодемьянской, №№51,57,69-87,99,16-22,26-30; переулок Варницкий; тупик Каховский, №№1, 1А,2,2А, 3,3А,5.

Избирательный участок № 6

Центp участка – Начальный корпус МОУ «БСОШ №9», ул. Кишиневская, 75А.
В участок входят улицы: ул. Бельцкая, №№1-25, 2-14; ул. Гастело; ул. Ермакова, №16; ул. Кишиневская, №№ 1-17,25,27,65-73,77,79,85-99,58-140,144-150; ул. З.Космодемьянской, №№1,53,55; ул. Панфилова, №2А; ул. Титова, №№2-22; ул. Федько; ул. 12 Октября, №№55-63, 67-77,81-83,50,52,74-86; тупик Кооперативный;

Избирательный участок № 7

Центр участка – МОУ «БСОШ №18», ул. З. Космодемьянской, 7.
В участок входят улицы: ул. Бельцкая, №№ 29-39,43-53,16-36,36А,36/1; ул. Братская; ул. Глядковской; ул. Ермакова, №№ 4-10; ул. К.Цеткин; ул. Кишиневская, №№ 4,8-16,20,24,28-42,46-56; ул. З.Космодемьянской, №№39-49,2-8,10А; Новый проезд; ул. Петровского, №№17-29,35-43,49-53,59-65,2-10,24; ул. Титова, №№1-77,24,26,30-44,48-62,72,74; ул. Хотинская; переулки: Братский I, Братский II, Кишиневский, Петровского I, Петровского II, Полевой; тупики: Варницкий, Кишиневский.

Избирательный участок № 8

Центp участка – Дом быта, ул. Кишиневская, 31, 2 этаж.
В участок входят улицы: ул. Кишиневская, №№29,33-39; ул. Одесская; ул. Панфилова, №№ 2-10.

Избирательный участок № 9

Центр участка – МОУ «БСОШ №13», ул. 50 лет ВЛКСМ, 7.
В участок входят улицы: ул. П. Морозова, №№ 1,2,3-23; ул. 50 лет ВЛКСМ, №№6,6А,7А; ул. Белана; ул. Берга №№ 2-14,1,3,7-13; ул. Интернационалистов; ул. Серикова; ул. Славянская; ул. Гоголя, №№1-31,2-28; ул. Осипенко, №№ 1-25, 2-14; ул. Толстого; ул. Спартака; переулок Осипенко, №№2-6. 

Избирательный участок № 10

Центр участка – ГОУ «Бендерский педагогический колледж», ул. П. Морозова, 8.
В участок входят улицы: ул. П. Морозова, №№ 4-8; ул. 40 лет Советской пионерии, №№ 10-18; ул. 50 лет ВЛКСМ, №№ 2,2А,4; ул. 50 лет Победы, №№ 2,6,8,14-18,32,36,3-9,13-17,21-25,31,37,43,47-53,59,63,69; ул. Кагульская; ул. Калашникова, №№ 44-48,52-72,76,78; ул. Луговая, №№ 1-3,9-17,21-27; ул. Кошевого; ул. Крянгэ; ул. Лермонтова, №№ 5-17,4; ул. Ломоносова; ул. Матросова, №№ 6-16,5-11; ул. Полоза; ул. Санаторная; ул. Глинная; переулок Лесовой.

Избирательный участок № 11

Центр участка – МОУ «БДДЮТ» филиал «Буревестник», переулок Осипенко, 15.
В участок входят улицы: ул. 12 Октября, №№ 2,14-46,7,11-53; ул. 50 лет ВЛКСМ, №№ 13,19-29; ул. Бендерского восстания, №№ 1-5,2-50,50А,50Б,50В; ул. Герцена; ул. Панфилова, №№ 7-15; ул. Пионерская; ул. Фонтанная; ул. Хмельницкого; ул. Шимкова; ул. Деповская; ул. Железнодорожная, №№ 1-17,2-28; ул. Ползунова, №№ 7-17,2-18; переулок Осипенко, №№ 1,1А,11,13.

Избирательный участок № 12

Центр участка – ЗАО «Флоаре», ул. Коммунистическая, 181.
В участок входят улицы: ул. Асаке, №№ 29-57,52-76; ул. Димитрова; ул. Дружбы, №№2-6; ул. Ечина; ул. Загородная, №№ 17-37,37А,41-47,20-40,44-50; ул. Коммунистическая, №№ 189,191,195,197,206; ул. Менделеева; ул. Мичурина; ул. Павлова; ул. Пирогова; ул. Тельмана; ул. Франко; ул. Фрунзе; ул. Чкалова; переулки: Менделеева, Мичурина, Павлова, Пирогова; 2 тупик Пирогова.

Избирательный участок № 13

Центр участка – МОУ «БСОШ №11», ул. Космонавтов, 23.
В участок входят улицы: ул. Дружбы, №№7А,8-36,42; ул. Победы, №№ 3,5; ул. Коммунистическая, №197А.

Избирательный участок № 14

Центр участка – МОУ «БДДЮТ» филиал «Алые паруса», ул. Космонавтов, 15.
В участок входят улицы: ул. Коммунистическая, №№ 189А,199-209; ул. Космонавтов, №1; ул. Победы, №№ 1,2-14.

Избирательный участок № 15

Центр участка – МОУ «БСОШ №11», ул. Космонавтов, 23.
В участок входят улицы: ул. Дружбы, №№ 38,40; ул. Космонавтов, №№ 3-13,17-21,25-29,35-39.

Избирательный участок № 16

Центр участка – Дом культуры с. Протягайловка, ул. Первомайская, 13.
В участок входят улицы села Протягайловка и дома по улицам: ул. Луговая, №№ 35,39,43,47-51; ул. 50 лет Победы, №№ 38,52,58,60; ул. Куйбышева, №№ 5-49; ул. Академика Берга, №№16,19,36; ул. Кишиневская, №№ 129,131Б, 222А, 222Б, 224А; переулок Куйбышева, №2; тупик Каховский, №№1А,5.

Избирательный участок № 17

Центр участка – Бендерский политехнический филиал ГОУ «ПГУ им. Т. Г. Шевченко», ул. Б. Восстания, 7.
В участок входят улицы: ул. 40 лет Советской пионерии, №№ 2,3,4,5,6,7,9; ул. Б. Восстания, №№ 7,9,13-17,17А,52-134; ул. Бородина; ул. Гоголя, №№33-71, 30-66; ул. Добродеева; ул. Железнодорожная, №№19-89,30-90; ул. Лермонтова; ул. Матросова, №№18-58,13-35; ул. Осипенко, №№ 27-61,16-30; ул. Ползунова, №№20-36,40-80,21-79; ул. Ревенялэ; ул. Старого, №№ 9-13,2-42,46,48; ул. Халтурина; ул. Чехова, №№ 1,2,4; ул. Школьная, №4; переулки: Бородина, Лермонтова, Треугольный; тупик Железнодорожный.

Избирательный участок № 18

Центр участка – МУП «БОСРЭДСОБ «КоммуналДорСервис», ул. Киевская, 20.
В участок входят улицы: ул. 23 августа; ул. Б. Восстания, №№ 23-49,136-144; ул. Главана; ул. Дачная; ул. Железнодорожная, №№ 93-97,98,100,108-112,116; ул. Калашникова, №№ 1-39,43-63,2-26; ул. Киевская; ул. Куйбышева, №№1,2,3,4-46, 50,52; ул. Островского; ул. Протягайловская; ул. Путейская, №№ 2-30; ул. Севастопольская; ул. Старого, №№ 1-5,21,25-29,39-45,49,51; ул. Тургенева; ул. Чайковского; ул. Чернышевского; ул. Чехова, №№ 3,33-39,7,8-12,14А,30; ул. Школьная, №№ 1,2А,3-19,19А,23-25,29,24; переулок Куйбышева, №№ 1-7.

Избирательный участок № 19

Центр участка – МОУ «Бендерская гимназия №2»,ул. Комсомольская, 7.
В участок входят улицы: ул. Дзержинского, №№ 1-17,17А,27-37,53,57-67,67А,2,2А,6-10,26-32,36-46,58-64; ул. Кавриаго, №№ 3,5,2-6; ул. Кирова, №№ 65,66,67,72-90; ул. Комсомольская, №№ 1,7,11-17,4-10,14-18; ул. Лазо, №№ 2,6,5; ул. Ленина, №№ 1,2,3,5,8; ул. Московская, №№ 2-8,9,10,11-15,19; ул. Пушкина, №№ 20-48,56-66,47-51,73,79; ул. Ак.Федорова; переулки: Вокзальный; Мельничный, №№1-5.

Избирательный участок № 20

Центр участка – МОУ «БСОШ №7», ул. Энгельса, 1а.
В участок входят улицы: ул. Борисовская; ул. Гайдара; ул. Колхозная; ул. Красивая; ул. Кутузова; ул. Парканская; ул. Подольская; ул. Солтыса; ул. Шмидта; ул. Энгельса; переулки: Колхозный, 1-ый Кутузова, 2-ой Кутузова, Пограничный, Подольский, Солтыса, Грибоедова, Энгельса; село Варница.

Избирательный участок № 21

Центр участка – ЗАО «Швейная фирма «Вестра», ул. Лазо, 16.
В участок входят улицы: ул. Калинина, №№ 1А,3,5,13,15,19,21,2-6,32-36,40-44; ул. Кирова, №№ 1-11,15-45,49-57,2-36,30Б; ул. Коммунистическая, №№1-13, 25-41,49,51,63-75,75А,2-48,52,58,60,78-88; ул. Лазо, №№ 21,29,31; ул. Ленина, №№ 9,12; ул. Московская, №№29-33; ул. Пушкина, №№ 1-11,11А,15-21,27,37-41, 13,2-4,10,14,16; ул. Советская, №34; ул. Тираспольская; ул. Украинская.

Избирательный участок № 22

Центр участка – МУП «Бендерская фабрика индпошива одежды и обуви», ул. Суворова, 26.
В участок входят улицы: ул. Гагарина, №№1,15,2,6-16; ул. Калинина, №№17,47,50-58; ул. Котовского, №№12-16,36-46; ул. Лазо №№33,35А,35,18А,18Б,18В; ул. Ленина, №20; ул. Московская, №№ 35-39,47-53; ул. Советская, №№ 2,2А,4,8,10,32,36,38,38А,3,3А,7-21,37,41,41А; ул. Суворова, №№ 3-9,41-49,55,2-18; тупик Почтовый.

Избирательный участок № 23

Центр участка – МУ «Дом культуры им. П. Ткаченко», ул. Ленина, 32.
В участок входят улицы: ул. Гагарина, №№ 27,18-28; ул. Кавриаго, №№ 46-52, 53А,55,57,61,63; ул. Карпатская; ул. Комсомольская, №№ 59-67,60-74; ул. Котовского, №№1-5,7-17,27-65,25,47А; ул. Лазо, №№ 39-43,32-38; ул. Ленина, №№23-33,24-30; ул. Маяковского, №№ 15-31; ул. Молдавская, №№6-8, 19А,21,21А,15А,17,19,19Б; ул. Московская, №№ 65-81,41,40-44; ул. Ткаченко, №№ 4-8,12,14,22-30,88-100,10,20,3,5,9,13,15,19-29,29А,85,89-99,103-171; ул. Шевченко, №№2-16,16А,22,22А,28-40,8,14А,18,20,24,26,1А,3,3А,5,7,13-39,43,45, 9,11,19Б,21А,41,15А,28Б; ул. Шестакова, №№ 20-26,32-36,40,42,10-16,5-13,25, 39-45; ул. Щорса; переулки: 2-ой Береговой, 3-ий Береговой, 4-ый Береговой, 6-ой Береговой, Первомайский, Пивоваренный, Шестакова; Учебный центр МО №20365.

Избирательный участок № 24

Центр участка – МОУ «БДДЮТ» филиал «Северный».
В участок входят дома микрорайона Северный.

Избирательный участок № 25

Центр участка – МОУ «Бендерский теоретический лицей», ул. Комсомольская, 37.
В участок входят улицы: ул. Горького, №№ 14,16,20-26; ул. Кавриаго, №№9,13-19,19А,23-53; ул. Калинина, №№ 51-59,63-77,81,60,64,66,72-98; ул. Кирова, №№ 81-85,91,91А,95-121; ул. Коммунистическая, №№ 79-127,127А,90-118, 124-132,136,138; ул. Комсомольская, №№19,21,35,41-57,20-26,30-38,42-58; ул. Котовского, №№ 50,62-66,70-90,71-77,81-95,99-103; ул. Ленина, №22; ул. Маяковского, №№ 10-16,20-42,33-53; ул. Молдавская, №№ 1-15,2,4,4А,4Б; ул. Московская, №№ 12-38,63; ул. Первомайская, №№ 21-25,45,47; ул. Садовая, №№ 2-22, 1-19,19А,23-25; ул. Советская, №№46-50,50Б,54-58,64,70,45,47,55-63,67-73; ул. Суворова, №№ 32-40,44-62,59,79,83,87-105; ул. Ткаченко, №№ 102-128,128А; ул. Шестакова, №№ 52,54,58,60,60А,64-74,47-71; переулок Калинина.

Избирательный участок № 26

Центр участка – МОУ «Бендерская специализированная (коррекционная) школа - интернат», ул. Первомайская, 36.
В участок входят улицы: ул. 5 декабря; ул. 7 ноября; ул. Асаке, №№ 8-14,20-46, 46А,46Б,1-13; ул. Баумана; ул. Горького, №№ 2,4,10,1-9; ул. Дзержинского, №67Б; ул. Донецкая; ул. Дубоссарская; ул. Загородная, №№ 1-15,15А,2-18; ул. Карбышева; ул. Кирова, №№ 92А,94,96; ул. Коммунистическая, №№ 141,143,147,153-161,167-171,150,160-198; ул. Некрасова; ул. Первомайская, №№ 2-34,38-66,82,88-92,102-126,5-9,49; ул. Правды; ул. Путейская; ул. Пушкина, №№ 68,89,91,91А; ул. Рыбницкая; ул. Советская, № 75,77,81,83; ул. Урицкого; ул. Фруктовая; ул. Херсонская; ул. Чапаева;
переулки: 5 декабря; Баумана; Карбышева; Некрасова; Рыбницкий; Суворова, №№2,2А,2Б; Школьный; тупик Некрасова; Херсонский проезд.

Избирательный участок № 27

Центр участка – МОУ «БСОШ №15», ул. Т. Кручок, 17.
В участок входят улицы: ул. 28 июня; ул. Индустриальная, №№ 1,5,9-23,27-35, 4; ул. Кавриаго, №№ 12-20,24-44; ул. Кирпичная; ул. Колодезная; ул. Котовского, №№ 92-96,100,104-140,105-129,133-161,165-177; ул. Т. Кручок, №№ 1,5-11,27-37, 51-93,6,8,12,16-52,68- 76,82,86-102; ул. Маяковского, №№ 44-56,60-84,57-89,93,95; ул. Мира; ул. Няги; ул. Октябрьская; ул. Первомайская, №№ 130-188,57-61, 65,69,71,75-109; ул. Песчаная; ул. Разина; ул. Садовая, №№ 24-,100,100А,27-105; ул. Советской Армии; ул. Суворова, №№ 64-74,78,80,90,94-104,108,108Б,109-115, 119,127-159,163-213; ул. Ткаченко, №№ 130-146,150-162; ул. Толбухина; ул. Шестакова, №№ 76,80-114,75-113; переулки: 28 июня; Кирпичный; Колодезный; Оргеевский; Песчаный; Разина; Садовый; Суворова, №№ 1,3,3А,6-10; тупик Разина.

Избирательный участок № 28

Центр участка – Клуб ЗАО «Молдавкабель», ул. Индустриальная, 10.
В участок входят улицы: ул. Индустриальная, №№ 6А,37,41,43,47-69,69А, 91-105,105Б,105В; ул. Е. Букова; ул. Киркаештская; ул. Т. Кручок, №№110-130, 138-142; ул. Строителей; переулки: 1-ый Индустриальный; 3-ий Индустриальный; Е. Букова; Кицканский; Строителей; тупик Кицканский

Избирательный участок № 29

Центр участка – МОУ «Культурно – досуговый центр «Шелковик», ул. Крупской, 2а.
В участок входят улицы: ул. Индустриальная, №№ 18-22,113,115,121-127, 131,145; ул. 40 лет ВЛКСМ; ул. 40 лет МССР, №№ 1-127,131-139,143-163, 169,175,179,181,185-191; ул. Восточная; ул. Гвардейская; ул. Красноармейская; ул. Крупской; ул. Луначарского; ул. Текстильщиков; ул. Южная; переулки: Восточный; 1-ый Измаильский; 2-ой Измаильский; Красноармейский; Текстильщиков.

Избирательный участок № 30

Центр участка – ГОУ СПО «Аграрно-экономический колледж» с.Гиска, ул. Студенческая, 20
В участок входят улицы и дома села Гыска: ул. 40 лет МССР, №№2-82; 60 лет Октября; ул. Гоголя; ул. Госпитальная 6-44, 3-77; ул. Интернациональная; ул. Кирова; ул. Ленина 2-92, 92А, 92Б, 3-11, 15, 17, 21-71, 75-79; ул. Мира; ул. Молодежная; ул. Первомайская; ул. Приднестровская; ул. Студенческая; ул. Суворова; переулки: Мира; Суворова.

Избирательный участок № 31

Центр участка – МОУ «БСОШ №20» с.Гиска, ул. Ленина, 130
В участок входят улицы и дома села Гыска: ул. Гагарина; ул. Главана; ул. Госпитальная 46-78, 79-87, 91-105; ул. Заречная; ул. Курило; ул. Ленина 94-126, 136-144, 148-166, 170-296, 81-111, 111А, 115-119, 119А, 123-135, 139-149, 157-163, 167-175, 179-197, 201-335; ул. Мичурина; ул. Октябрьская; ул. Победы; ул. Садовая; ул. Театральная; ул. Ткаченко; ул. Учительская; ул. Школьная; переулок Школьный

Избирательный участок № 89

Центр участка – ГОУ СПО «Бендерский торгово-технологический техникум», ул. Тимирязева, 5.
В участок входят улицы: ул. Индустриальная, №№ 107,109; ул. 8 Марта; ул. Пугачева; ул. Тимирязева; переулок Мира.