Депутат Госдумы РФ Казбек Тайсаев встретится с жителями Бендер
посмотрело: 1773 чел.

Депутат Госдумы РФ Казбек Тайсаев встретится с жителями БендерПриднестровье посетили Первый заместитель Председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Тайсаев и депутат Мосгордумы Андрей Клычков. Гости из России провели встречи с жителями республики и ответили на интересующие граждан вопросы. В Бендерах такая встреча состоялась в актовом зале средней школы № 13.

Выслушать, чем живет народ Приднестровья главная цель визита российских государственных деятелей. Как отметил депутат Государственной Думы РФ Казбек Тайсаев, сейчас Приднестровье находится на пороге важного выбора, который предстоит сделать 29 ноября, и Россия не может быть безучастной в судьбе приднестровцев.

Депутат Госдумы РФ Казбек Тайсаев встретится с жителями Бендер«Мы глубоко убеждены в России, что вы не просто сделаете выбор депутатов на 5 ближайшие лет, а вы определите тот вектор, который нам вместе с вами реализовывать. Приднестровье – часть русского мира и нам нужно двигаться только вместе», - отметил Казбек Тайсаев.

На встрече говорили и о борьбе с ИГИЛ, которую политики сравнивают с фашизмом, и о европейских санкциях и о борьбе с олигархами, которую Россия ведет на протяжении последних лет. Как отметили российские депутаты, сегодня в России приходится вводить дополнительные налоги, восстанавливать разрушенную систему ЖКХ и возвращать к жизни госпредприятия, так как когда-то в девяностые обещанных благ от олигархов народ не дождался.

Депутат Госдумы РФ Казбек Тайсаев встретится с жителями Бендер«История не знает иных случаев, когда капитал дает возможность жить простому человеку. Капитал имеет главной целью заработать деньги для себя. И все, что будет связано с повышением налогов и снижением пенсий – это результат той самой олигархической политики, которая была введена в России, и сегодня приходится наводить порядок», - подчеркнул депутат Мосгордумы Андрей Клычков.

Сегодня олигархи усиленно рвутся к власти в Приднестровье. И, как отметил Андрей Клычков, идут они не для того, чтобы воссоздать страну, сделать сильным Приднестровье или расширить границы взаимоотношений с Россией, а идут туда лишь с целью усилить свой капитал.

«Мы понимаем, что сегодня в Приднестровье достаточно серьезный выбор, что будет завтра – или будет разграбление страны, и тогда уж действительно, Россия вынуждена будет бороться с этим, а потом осуществлять все меры поддержки. А разграбление страны возможно лишь через попытку захвата власти представителями крупного капитала», - сказал депутат Мосгордумы Андрей Клычков.

Депутат Госдумы РФ Казбек Тайсаев встретится с жителями БендерО предвыборной борьбе, которая в Приднестровье уже достигла своего накала, тоже говорили с россиянами. Жителей города интересовал, кто же тот генерал, который представляется доверенным лицом Путина и постоянно выступает на канале ТСВ.

— Некий генерал Сердцев, который представился доверенным лицом Путина, выступая на ТСВ, сказал, что письма, которые вы подписали в поддержку наших депутатов, это фальшивка? Так ли это и кто этот генерал?

— Я перед вами. Я — один из тех, кто подписал это письмо.

Депутат Госдумы РФ Казбек Тайсаев встретится с жителями БендерИ Жорес Алферов, лауреат нобелевской премии, и Геннадий Зюганов, лидер компартии, и академик Кашин – это все настоящее, объяснили бендерчанам. А вот на счет указанного генерала большие сомнения. Быть доверенным лицом Путина по Приднестровью уполномочен лишь единственный представитель — это Дмитрий Рогозин.

Казбек Тайсаев, депутат Государственной Думы РФ: «Что такое доверенное лицо? У Путина, когда он шел на выборы, было 490 человек. Вот он был один из них. Более того, я сомневаюсь, что он лично видел В.В. Путина и разговаривал с ним».

За кого голосовать? – Российские политики не навязывают свое мнение, а призывают приднестровцев самим обдумать свой выбор. Не быть равнодушными, а 29 ноября прийти на избирательные участки, отдать свой «голос» за достойных кандидатов, с которыми предстоит строить будущее страны.

Подробности в репортаже БТВ



Видео недели