ПРОЕКТ ЗАКОНА О РЕСПУБЛИКАНСКОМ БЮДЖЕТЕ НА 2016 ГОД ПЛАНИРУЕТСЯ РАССМОТРЕТЬ И ПРИНЯТЬ ДО КОНЦА ДЕКАБРЯ
посмотрело: 956 чел.

ПРОЕКТ ЗАКОНА О РЕСПУБЛИКАНСКОМ БЮДЖЕТЕ НА 2016 ГОД ПЛАНИРУЕТСЯ РАССМОТРЕТЬ И ПРИНЯТЬ ДО КОНЦА ДЕКАБРЯПрезидент Приднестровья Евгений Шевчук провел совещание с членами Правительства, на котором обсуждалось текущее положение дел в различных сферах жизнедеятельности государства, в первую очередь, в экономике и социальной сфере. Основное внимание было уделено проекту закона о республиканском бюджете на 2016 год.

По информации и.о. Председателя Правительства Майи Парнас, подготовка проекта основного финансового документа уже завершена. В ближайшее время он будет рассмотрен на заседании Правительства, затем направлен в законодательный орган.

«В основу проекта бюджета легли прогнозы на 2016 год. Учтены те факторы, которые влияют на экономику сегодня. Есть определенные риски, которые в следующем году могут повлиять на исполнение заложенных в бюджет параметров, причем как на поступления в доходную часть, так и на формирование источников покрытия дефицита. Я надеюсь, что с новым депутатским корпусом будут найдены те общие решения, которые позволят выполнить социальные обязательства в полном объеме», - отметила Майя Парнас.

Как сообщает пресс-служба Президента, предполагается, что проект закона о республиканском бюджете на 2016 год будет рассмотрен и принят до конца декабря текущего года.



Видео недели