«Напиши письмо Деду Морозу»
посмотрело: 2062 чел.

«Напиши письмо Деду Морозу»Такую акцию проводит Бендерская почта. Начало традиции было положено шесть лет назад в столице республики, в последние годы к ней присоединились все крупные города Приднестровья — Бендеры, Рыбница, Григориополь, Дубоссары. Участие в акции могут принять дети в возрасте от 5 до 12 лет.

«Эта акция носит название «Напиши письмо Деду Морозу», она посвящена детям и преследует определенные цели: воспитывает у ребенка мышление, доброе отношение к старшим, учит формировать отношения в своей среде, прививает любовь к чтению и эпистолярному жанру», - рассказал директор предприятия «Бендерская почта» Владимир Пуклич.

Содержание письма может быть произвольным — в нем можно рассказать о хороших делах и поступках, которые произошли в течение уходящего года, о своих достижениях, или высказать пожелания. Обязательное условие – это правильно оформленное письмо, с указанием обратного адреса и контактного телефона, а также возраста автора письма. Отправить послание Деду Морозу нужно не позже 15 декабря.

«Будут рассмотрены те письма, которые прошли через почту, на которых есть марка, они отсортированы и брошены в почтовые ящики», - отметил директор предприятия «Бендерская почта».

Отправителей писем ждут подарки от зимнего волшебника. Письмо нужно отправить по адресу: г. Бендеры, Дзержинского, 26, с пометкой — «Деду Морозу».

Репортаж БТВ



Видео недели