СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ БЕНДЕР ПОДВЕЛ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА 3 ГОДА
посмотрело: 1145 чел.

СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ БЕНДЕР ПОДВЕЛ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА 3 ГОДАОрганизация объединяет 2,5 тысячи человек и является важной движущей силой при решении множества вопросов и задач. Практически все члены общественной организации имеют большой опыт работы на различных предприятиях и в организациях и посвятили большую часть своей жизни развитию города и улучшению жизни в нем.

Глава Госадминистрации г. Бендеры  поблагодарил всех членов совета за их жизненную позицию, отметив, что для нашего города ветераны являются настоящим достоянием.

«Сегодняшние ветераны — это еще те ветераны, воспитанные в условиях Советского Союза, это настоящие патриоты своей Родины. Сегодня они для многих из нас являются примером того, как можно строить жизнь, как можно строить отношение к обществу, государству и как нужно воспитывать подрастающее поколение», - подчеркнул Николай Глига.

СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ БЕНДЕР ПОДВЕЛ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА 3 ГОДАНа конференции отмечали, сегодня, когда пенсионеры ощущают ряд трудностей, очень важна та моральная поддержка, которую оказывает Совет ветеранов.

«Работаем мы планово: ежемесячно собираемся, обсуждаем все насущные вопросы, ключевыми из которых являются забота о здоровье, социальной защищенности, выполнение законов и правил для ветеранов и пенсионеров. Мы обеспокоены тем, чтобы все эти вопросы решались положительно, чтобы не было ущемления прав и свобод наших ветеранов», - рассказал председатель Совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил Юрий Ильяшенко.

Отчетно-выборная конференция Совета ветеранов завершилась выборами руководителя. Им вновь стал действующий председатель Юрий Иванович Ильяшенко. Под его руководством организация будет работать ближайшие три года.

Подробнее в сюжете БТВ



Видео недели