В БЕНДЕРСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЕ ОТКРЫЛСЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЙ ПУНКТ ГУП «ЛЕКФАРМ»
посмотрело: 1155 чел.

В БЕНДЕРСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЕ ОТКРЫЛСЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЙ ПУНКТ ГУП «ЛЕКФАРМ»Новый фармацевтический пункт расположился на первом этаже Бендерской городской больницы. Теперь у ее пациентов появилась возможность приобрести все самые необходимые лекарства на месте, ещё и по сниженным ценам.

На открытии нового социального объекта присутствовали представители Министерства здравоохранения, городского совета, а также работники медучреждений.

Напомним, по поручению Президента работа по открытию социальных аптек ведется Министерством здравоохранения с 2012 года. Аптеки и фармпункты открываются в городах и селах республики.

"Основная цель этого проекта — создание возможности приобретения медикаментов по доступным ценам для наших граждан. И в большей степени мы старались открывать данные аптеки и фармацевтические пункты на территории лечебно-профилактических учреждений. Основные особенности данных аптек в том, что мы стараемся выдерживать тарифную политику на большинство препаратов ниже остальных аптек", — отметила и.о. министра здравоохранения Татьяна Скрыпник.

Цены на препараты снижены на 7 и даже на 15%. Такая возможность появилась благодаря прямым поставкам медико-фармацевтической продукции от производителей без посредников. Ассортимент составляет около 3-х тысяч наименований. Это препараты, которые пользуются наибольшим спросом и которые входят в перечень жизненно важных. Выгодное месторасположение и доступные цены — главное преимущество этой сети аптек фирмы "ЛекФарм".

"Люди могут сравнить наши цены с ценами в частных аптеках, перепроверить и сделать свой выбор", — рассказал директор ГУП «Лекфарм» Раду Панаинте.

Ещё одной целью открытия таких аптек является создание рабочих мест. Уже более 60-ти фармацевтов получили работу и заботятся о нашем здоровье.

"Это очень важный момент, когда на территории нашей горбольницы у пациентов есть возможность очень быстро получить какие-то препараты", — сказала первый заместитель главы Госадминистрации г. Бендеры Лада Делибалт.

Этот фармпункт стал 12-м по счету. В планах — открытие государственной аптеки на территории столичного Центра матери и ребёнка.

Репортаж БТВ



Видео недели