В БЕНДЕРАХ ЧЕСТВОВАЛИ ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ И ТРЕНЕРОВ
посмотрело: 1189 чел.

В БЕНДЕРАХ ЧЕСТВОВАЛИ ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ И ТРЕНЕРОВВ Бендерах чествовали лучших спортсменов и тренеров. Среди воспитанников городских спортшкол – победители чемпионатов Приднестровья, Молдовы и России, участники и призёры чемпионатов Европы и мира.

«Этот год – очень урожайный. Спортсменов, которым присвоено звание мастеров спорта, – 16. Такого количества давно не было. Это говорит о качестве подготовки спортсменов, о тех результатах, которые они показывают, и о хорошей работе тренеров-преподавателей и администрации школ», - отметил начальник городского Управления по физической культуре и спорту Юрий Ковтун.

Лучшим спортсменам года, а также лучшим тренерам и руководителям спортивных школ вручили грамоты и подарки.

Отметим, что всего в Бендерах 7 спортивных школ, в них представлены 19 видов спорта. В городе работают 120 квалифицированных преподавателей, которые обучают более 2 500 юниоров.

«От лица госадминистрации я хотел бы выразить благодарность тем людям, которые отдают все силы и старания. Руководители спортшкол находят возможности, чтобы спортивная  слава города  поддерживалась», - подчеркнул и.о. заместителя главы госадминистрации по общим вопросам Александр Москалев.

Также почётными дипломами и ценными призами отметили лучших параспортсменов и ветеранов спорта.

 

Репортаж БТВ



Видео недели