ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДА С НОВЫМ ГОДОМ!
посмотрело: 2868 чел.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДА С НОВЫМ ГОДОМ!Дорогие бендерчане и гости нашего города!

От всей души  хочу поздравить Вас с наступающим Новым годом и Рождеством. Эти замечательные семейные праздники привносят во всех нас частичку добра, счастья  и благополучия.

Новый год – это не просто смена дат в календаре. Этот праздник мы считаем рубежом для подведения итогов прожитого года, точкой отсчета для новых дел и начинаний. Его каждый ожидает с особым настроением, верой в чудо.

Вспоминая год уходящий, мы с уверенностью можем сказать, что он прожит достойно. 2015 год  был насыщен событиями. Это юбилейный год, мы отметили 70-летие Великой победы, 25-летие Республики.

Накануне дня Победы в честь памяти мужества и героизма, проявленного защитниками Приднестровья, жителями Бендер в трагедии 1992 года, в городе была открыта стела «Город воинской славы».

Мы с достоинством отметили 70-летие Победы. В праздничном шествии приняли участие более 25-ти тысяч горожан.

Еще одно значимое событие для города открытие детского сада «Волшебная ромашка». На сегодняшний день в Бендерах нет очередей в детские сады.

Безусловно большим подарком для Бендер стала реализация Президентской программы «Приоритет». Вторую жизнь в Бендерах получили 11 объектов системы образования, отремонтированы 4 детских сада и 7 школ.

В 2015 году были реставрированы въездные знаки в город, организована парковка по ул. Советской, построена и введена в эксплуатацию новая современная котельная в микрорайоне Северный.

Мы достойно провели выборы депутатов Верховного Совета ПМР и народных депутатов  городских Советов, которые были признаны состоявшимися и легитимными. Эти выборы стали еще одним подтверждением государственности Приднестровской Молдавской Республики.

Провожая уходящий год, хочу сказать всем жителям города слова особой благодарности за трудолюбие и оптимизм, за все, что мы сумели сделать вместе.

Пусть 2016 год войдет в каждый дом, в каждую семью с миром, добром и любовью, оправдает все Ваши сокровенные мечты и ожидания!

Искренне желаю Вам крепкого здоровья, душевной гармонии, поддержки верных друзей, внимания близких, всего самого доброго!



Видео недели