ПРАЗДНОВАНИЕ НОВОГО ГОДА В БЕНДЕРАХ ПРОШЛО СПОКОЙНО
посмотрело: 1154 чел.

ПРАЗДНОВАНИЕ НОВОГО ГОДА В БЕНДЕРАХ ПРОШЛО СПОКОЙНОКак отмечают специалисты, в целом в городе празднование Нового года прошло спокойно, без особых происшествий. В новогоднюю ночь за соблюдением общественного порядка в местах массовых гуляний следили более 120 милиционеров.

«Было зарегистрировано 4 происшествия, среди которых повреждение имущества собственника и причинение вреда здоровью. На дорогах города зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в результате которого никто не пострадал. По информации пожарной части, было зарегистрировано 3 возгорания, пострадавших нет. В целом криминогенная обстановка в городе оставалась стабильной и контролируемой», - рассказала инспектор пресс-службы УВД г. Бендеры Алина Горбунова.

В новогодние праздники в усиленном режиме работают и врачи скорой помощи. В ночь с 31 декабря на 1 января дежурили 8 бригад врачей, зафиксировано более 100 вызовов. Всем, кто в этом нуждался, была оказана своевременная медицинская помощь.

Всего же с 31 декабря насчитывается уже более 400 вызовов врачей скорой помощи, госпитализировано около 110 человек. Есть случай неосторожного обращения с пиротехникой: 23-летний бендерчанин, запуская салют в новогоднюю ночь, получил ожог руки II степени. Пострадавший был доставлен в городскую больницу.

«За прошедшие праздничные дни было 2 суицидальные попытки с демонстративным поведением, одно отравление таблетками у ребёнка и ещё одно отравление угарным газом, пострадало двое людей, они доставлены в стационар», - отметила старший врач скорой помощи г. Бендеры Елена Савинская.

Репортаж БТВ



Видео недели