В Бендерах сегодня обсудили в подготовку к празднованию Крещения Господня
посмотрело: 1192 чел.

В Бендерах сегодня обсудили в подготовку к празднованию Крещения Господня19 января праздник Крещения Господня в Бендерах традиционно начнётся со службы в Преображенском соборе. Она состоится в 8 утра. Затем впервые горожане смогут совершить крестный ход вместе со служителями церкви от главной площади до городского пляжа, где подготовят всё необходимое для крещенских купаний. Организаторы учтут все возможные капризы погоды и возросшее число желающих участвовать в крещенских купаниях.

Пляж в Бендерах оборудуют всем необходимым. Здесь разобьют палаточный городок, соорудят купель для крещенского купания, также будет организована продажа горячих напитков и выпечки.

Обеспечить максимальную безопасность призваны миротворческие силы и спасательные службы и работники скорой помощи. Дежурство начнётся уже накануне праздника, вечером 18 января, и завершится 20 января утром.

В Бендерах сегодня обсудили в подготовку к празднованию Крещения ГосподняКрещенские купания на городском пляже Бендер начнутся в час дня, любой желающий сможет окунуться в освещённую купель. Продажа и употребление алкогольных напитков строго запрещена.

Также категорически запрещается купание в озере, расположенном в парке «Дружбы народов» и в акватории реки Днестр в границах города Бендеры за исключением купели, расположенной на территории пляжа.

Репортаж БТВ



Видео недели