В Бендерах прошел общегородской тур школьных олимпиад
посмотрело: 1287 чел.

В Бендерах прошел общегородской тур школьных олимпиадНа базе теоретического лицея прошли состязания по шести дисциплинам. Участие приняли ученики старших классов — 230 самых одаренных и талантливых бендерчан.

Участники общегородской олимпиады  уже победили в первом туре, проходившем в каждой школе города. Физика, биология, английский язык, история, обществознание, информатика. Все предметы разделены на 2 уровня: общеобразовательный – для учеников школ, а также углубленный уровень – для учащихся лицеев и гимназий.

«Нужно отметить, что пришли самые одаренные, самые умные, самые креативные дети. Задания готовил институт развития образования. Задания довольно сложные. Председатели жюри, изучив задания, заметили, что они действительно рассчитаны на уровень олимпиадного задания, что дети должны быть действительно подготовлены очень хорошо», - рассказала корреспондентам БТВ главный специалист по образовательной деятельности УНО г. Бендеры Мария Харабара.

Кроме теоретического лицея городские олимпиады состоялись в гимназиях № 1 и 2, школе № 5, а также в коррекционной школе. Результаты объявят уже в течение этой недели.

Репортаж БТВ



Видео недели