Глава госадминистрации провел прием граждан по личным вопросам
посмотрело: 1111 чел.

Глава госадминистрации провел прием граждан по личным вопросамНа очередной прием главы города пришли четверо бендерчан.  Горожан волновали вопросы смежных землевладений, незаконно возведенные строения, и многолетние соседские споры. Выход из сложных ситуаций пытались найти совместно с городскими властями.

В семье Огневых двое детей. Им приходится ютиться в небольшой квартире, поэтому родители решили пристроить еще одну комнату. Собрали весь пакет документов, наняли специалистов для измерения площади помещения. Однако в итоге семья получила отказ на строительство. Как оказалось, Огневы нарушили правила застройки первых этажей.

Глава госадминистрации провел прием граждан по личным вопросам«Заявители хотят построить не лоджию и не балкон, а пристройку, т.е. полноценную комнату или столовую. В размере 5 на 6 примерно, т.е. это большое строение, более того с подвальным помещением в первоначальном варианте. Поэтому есть определенные противоречия с соответствующими нормами и правилами. Но нам понятно их желание за счет собственных средств улучшить свои жилищные условия, т.к. они у них стесненные», - пояснил глава Государственной администрации г. Бендеры Николай Глига.

Глава госадминистрации провел прием граждан по личным вопросамИзучив сложившуюся ситуацию, а также тяжелое положение этой семьи, Глава города принял решение обратиться в городской совет с тем, чтобы профильная комиссия дополнительно изучила данный вопрос. 

Также Госадминистрацией был рассмотрен еще один вопрос смежных землевладений. Пенсионеры жаловались на соседку, которая построила забор на их территории. Чтобы разобраться в многолетнем споре, заявителям было предложено обратиться в суд.

Подробнее в сюжете БТВ

Напоминаем, что приемы граждан по личным вопросам Глава Государственной администрации г. Бендер проводит дважды в месяц по средам. Приемы ведут и заместители главы. Подробную информацию см. по ссылке.

Записаться на прием можно  в 102 кабинете госадминистрации в понедельник, вторник, четверг с 9 до 12 часов. Справки по телефону 2-00-24

Прием письменных обращений от граждан города Бендеры производится в 108 кабинете (1 этаж здания Госадминистрации) ежедневно с 9.00 до 16.00 часов.



Видео недели